МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Отдыхай правильно

Kissandfly.ro – ваш гид и помо...

Kissandfly.roКаждый человек мечтает о том, чтобы его путешествие стало незабываемым. Поэтому к нему необходимо тщательно подготовиться, продумать все возможные нюансы. На сайте компании Kissandfly.ro вы сможете подобрать самые дешевые авиабилеты (или bilete de av...

 
Отдых для пенсионеров в Крыму
Отдых для пенсионеров в КрымуЕсли задать вопрос пенсионерам: «Где бы они хотели отдохнуть?», в 90%  из ста ответ будет – на море. Именно поэтому
 

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Внутренний туризм России. Достоинства и недостатки
 Внутренний туризм РоссииРоссийский внутренний туризм переживает период восстановления из руин. В былые времена на побережьях теплых морей Советского Союза и в салонах круизных теплоходов яблоку было негде упасть. Но, в годы великих потрясений, остатки успешно разваленного и разворованного советского наследия, долгое время поддерживались только усилиями энтузиастов-администраторов и патриотов отечественного туризма. К счастью, российский турист, пресытившись зарубежными блестками, снова обратил внимание ни родные курорты и достопримечательности. 

    Как и у любого вида путешествий, у российского внутреннего туризма есть свои достоинства и недостатки. К основным достоинствам можно отнести возможность свободного передвижения в широкой полосе климатических и природных зон без оформления виз и загранпаспортов.


    Само по себе оформление выездных документов – дело затратное, по средствам и по времени. В визе гражданину может быть отказано, причем в самый последний момент, сорвав саму возможность дальнейшего отдыха. 

    Внутренний туризм РоссииПоездки в пределах родной страны предполагают свободное общение на родном языке. Долой разговорники и словари, не надо ломать язык зазубренными фразами. Если турист заказал в ресторане бифштекс, то ему не принесут ничего другого, кроме бифштекса. Туризм по России не требует обмена валют, а значит, исключает финансовые потери на разнице курсов. Не нужно постоянно пересчитывать, в какую рублевую сумму обходится обед в кафе или покупка в магазине. Нет сложностей декларирования ввоза-вывоза денег, украшений и техники. Для туристов с детьми туризм по России, иногда является безальтернативным. Зарубежная поездка редко кому предоставляет возможность внезапного и преждевременного возвращения домой. А необходимость этого часто возникает при путешествиях с малолетними детьми. Если не предполагается выезд за границу, то нет нужды оформлять дорогостоящие нотариальные согласия от родителей, если детей везут бабушки или другие родственники. 

    Для пляжного отдыха Россия гостеприимно расстелила пляжи Черного и Азовского морей. Культурный экскурсионный маршрут может пролегать по такому количеству достопримечательностей, какое и не снилось всем остальным странам, вместе взятым. Для любителей наслаждаться красотой природы открыта вообще вся страна – от таежной Карелии до гейзеров Камчатки. Альпинистам и скалолазам хватит высоты Алтая. Любителям адреналина помогут сибирские реки.  Ради справедливости, стоит упомянуть и об отрицательных сторонах внутреннего туризма в России. Основным недостатком, на который ссылаются россияне, предпочитающие проводить отпуск за границей, является неоправданная дороговизна услуг. Проживание в сочинской гостинице стоит дороже, чем полноценный отдых в Египте. Следующим недостатком называется низкий уровень обслуживания и комфорта. Конечно, тех, кто решил покорить бурные речные пороги, не испугает отсутствие некоторых благ цивилизации. Но, в основном, люди хотят отдыхать с удобствами. Уступает российский внутренний туризм и в обеспечении безопасности на курортах, куда съезжаются на гастроли карманники со всей страны. Тем не менее, как в хорошей сказке добро всегда побеждает зло, в российском внутреннем туризме чаша весов склоняется в положительную сторону. Чем больше спрос на туристические услуги внутри страны, тем выше предложение и качество этих услуг.

    В эту сферу бизнеса возрастают инвестиционные вливания. Развивается инфраструктура туризма, повышается качество обслуживания. Начинают работать законы цивилизованного туристического рынка, привлекая усилия новых и новых игроков. Возможно, недалек тот день, когда внутренний туризм России, выйдет в лидеры.

Дополнительно по данной категории

23.05.2014 - Горный музей в Мадриде
09.02.2014 - Туризм в Финляндии. Как хорошо отдохнуть на севере Европы?
02.08.2013 - Черногорский город-курорт Герцег-Нови
23.05.2013 - Туры в Свети-Влас, Болгария
20.05.2013 - Львов. Путешествие по Украине!
08.01.2013 - Долина кувшинов
11.11.2012 - Горячие источники Беппу
27.08.2012 - Куда отправиться с ребенком отдыхать
15.08.2012 - Туры в Лондон, Великобритания
07.12.2010 - Северная столица: экскурсии
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 32  |  Комментарии: 1

Наши партнёры