МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Лечим новорожденного с помощью массажа

Лечим новорожденного с помощью массажаМаленький человек только родился, а у окружающих его людей сразу же возникает множество забот и вопросов – как сделать так, чтобы его жизнь была счастливой. Самое главное – это любовь родителей. Важно помнить, что это универсальное средство.

Но есть еще одна методика – более конкретная – для улучшения общего состояния малыша и для лечения. Это массаж. Мы привыкли к тому, что массаж для взрослого – это механические движения специалиста – постукивания, разминание, поглаживание, «рубление» с целью разогрева тела и увеличения скорости разнообразных процессов.



Массаж для новорожденных – это нечто большее. С одной Лечим новорожденного с помощью массажастороны, набор движений очень ограничен (обычно поглаживание и легкое разминание), но с другой стороны – более сильная психоэмоциональная составляющая. Через массаж с маленьким ребенком можно общаться, доводить до него мысль о том, что его любят и желают самого хорошего. Ведь воздействие на кожу ребенка – это активизация многих нервных окончаний, отвечающих за регуляцию как психических процессов, так и работу отдельных органов и систем человеческого организма.

Мы боимся часто даже прикоснуться к маленькому человечку, а тут – массажировать. Разве такое возможно? Да! Только умело и правильно.

В первый раз лучше довериться специалисту. Стоит подсмотреть, какую технику массажа он будет использовать. Специалист по массажу должен быть сертифицирован в области детского массажа, иметь опыт работы и положительные отзывы других клиентов. Также он просто должен быть приятен Вам и ребенку. Обычно хороший массажист во время сеанса разговаривает с ребенком и старается создать атмосферу доброжелательности. В его кабинете есть две-три красивые игрушки, интересные плакаты и рисунки.

Массаж может быть лечебным и профилактическим.

Обычно массаж назначается педиатром или врачом узкой специализации – неврологом, хирургом-ортопедом. Такой массаж направлен на устранение выявленных у ребенка патологий развития. Он может сочетаться с другими процедурами. Например, при патологии развития нервной системы могут дополнительно назначить электрофорез, а при признаках косолапия – восковые «сапожки». Комплекс массажа и процедур принесет малышу ощутимый эффект.

Если же Вам повезло и никаких патологий развития не выявлено, то почему бы не сделать массаж самостоятельно? В домашней обстановке и Вам, и малышу будет комфортно.

по материалам сайта центра детского массажа "Счастливый малыш"

Дополнительно по данной категории











11.03.2023 - Mиомa матки
01.02.2023 - Oсетинские пироги
31.01.2023 - Pабота со стрессом
29.01.2023 - Женский брендовый парфюм
25.01.2023 - Bнутриушные слуховые аппараты
24.01.2023 - Зачем нужны тренинги?
20.01.2023 - В чем преимущества лечения в Германии?
20.01.2023 - Шатавари
16.01.2023 - БАД для повышения потенции
15.01.2023 - Запись ко врачу через интернет

Наши группы


Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 54  |  Комментарии: 0

Наши партнёры