МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Чем заниматься с малышом зимой на улице?

с малышом зимой на улице     Зима. У многих родителей это время ассоциируется лишь с унылым черно-белым пейзажем, холодом, коротким днем и авитаминозом. Ах, да, еще с постоянной проблемой «выгула» родного чада. Но может не так все запущено?

    Вспомните себя в детстве, - как Вы воспринимали наступление зимы, первый снег? Неужели мысли были столь же унылыми? Вы только посмотрите на медленное падение крупных снежных хлопьев, понаблюдайте за радостно искрящимися на ярком солнце переливами снежного наста!

    А сосульки? Это же настоящая ледяная бахрома драгоценных камней, которые добрый Дедушка Мороз развесил на крышах домов.



    Посмотрите, какие ажурные узоры нарисовал он на стеклах окон, какой тонкой сеткой пушных рукавов украсил ветки деревьев. Разве можно игнорировать такую красоту, когда есть возможность радоваться ей в непосредственной близости? Не заставляйте малыша сидеть дома только потому что на улице холодно. Эта проблема легко решается теплой одеждой, а несказанное удовольствие, которое получит ваш непоседа от прогулки, в значительной степени поднимет настроение и вам сами.

Так чем же можно заняться на улице в снежное время года?


    Санки. Это универсальное средство, подходящее детям всех возрастных категорий. Если ребенок еще слишком мал, то посадив кроху в санки и укутав одеялом, можно устроить ему настоящую зимнюю экскурсию по окрестностям. Поверьте, малыш получит незабываемое удовольствие от такой езды. Те, кто чуток постарше, уже и сами могут вооружиться этим средством передвижения и кататься по спускам или специально сделанным горкам.

    Кстати, если вы живете в частном доме, горка может стать решением многих проблем в организации зимнего досуга для вашего дитяти. А сколько удовольствия может принести создание этого сооружения! Дайте в руки вашему малышу маленькую лопатку, и пусть он, по мере своих сил, поучаствует в этом веселом процессе. Этим вы убьете не двух, а даже трех зайцев. Во-первых, веселое приобщение ребенка к труду через игру не вызовет у него в дальнейшем отвращения к необходимости помогать по хозяйству. Во-вторых, в процессе заливания горки водой, вы можете объяснить ему основные природные законы – почему вода застывает, и горка становится крепкой и гладкой. А в-третьих, это просто-напросто весело.

   Снежные фигуры. Начинать можно с обычного и такого знакомого снеговика. Создайте совместно с малышом семью снеговиков – папу, маму, и малыша. И пусть каждый займется украшением «своего» персонажа. Можно выйти за пределы общепринятых стандартов и, например, вместо ведерок одеть на головы специально заготовленные для этого старые шапки, косынки, шляпы. Через «плечо» папы-снеговика можно перекинуть старую сумку на ремне, маме в руки дать деревянную ложку, а малышу – какую-нибудь игрушку. Но не обязательно останавливаться на снеговиках. Если ребенку нравится таким образом выражать свою творческую мысль, можно перейти к созданию других скульптур из снега. Начните с чего попроще – черепаха, крокодил, собачка. Простор для вашей фантазии тут безграничен, главное, чтобы ребенок точно знал, что он делает, и видел пример на рисунках в книгах и по телевизору, а желательно даже наяву.

    Взятие снежной крепости. Ну кто в детстве не играл в снежки? А это не только веселое времяпровождение, но и возможность развить у своего чада координацию движений и меткость. Да и сам процесс строительства снежных крепостей – это отдельное увлекательное занятие, которое способно поглотить с головой не только малыша, но и взрослого человека.

Дополнительно по данной категории









26.11.2015 - Купить игрушку ребенку быстро и недорого вы можете на нашем сайте товаров для де
23.08.2013 - Познание мира - важная часть развития ребенка
19.06.2013 - Детская горка
30.03.2013 - Интерактивные игрушки для детей
16.05.2011 - Игра и ребёнок.
07.04.2011 - Чем занять годовалого ребенка?
09.12.2010 - Роль тактильных ощущений в развитии малыша.
16.11.2010 - Во что играть с маленьким ребенком?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры