МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Развиваемся правильно - музыкальное воспитание и беби-йога

музыкальное воспитание и беби-йогаПольза музыкального развития

Еще в минувшем веке обучение музыке являлось обязательным для любого ребенка, а посещение музыкальной школы являлось обыденным действом. Вы желаете воспитать своего ребенка гармоничной и самодостаточной личностью? А ведь музыкальное развитие малышей тому весьма содействует.

Играя ежедневно на том или ином музыкальном инструменте, ребенок учится передавать чувства автора, передавать свое подсознательное отношение к мелодии. Подобные тренировки обучают высшим человеческим проявлениям — чувствительности, коммуникабельности, вниманию ко всему происходящему.



Музыкальное воспитание учит ребенка трудиться, становиться терпеливым и усидчивым. День ото дня духовный мир ребенка делается шире, красочнее и разностороннее. К тому же, повседневные занятия в музыке и пении дают возможность развить дыхательную систему и опорно-двигательный аппарат. Становится более острым слух. Постепенно становится шире кругозор, меняется к лучшему координация движений.

Зачем нужна бэби-йога

музыкальное воспитание и беби-йогаПосещая занятия бэби-йогой, молодые мамы и папы учатся смелее брать свое чадо на руки, ощущают близкий контакт с ребенком, что способствует развитию материнскому инстинкту в полной мере. Ребенок, чувствуя любовь и поддержку родителей, лучше приспосабливается к окружающей среде, быстрее начинает двигаться, сидеть, стоять и знакомиться миром. Страх ослабевает из-за постоянного присутствия мамы с папой.

Беби-йога соединяет в себе гимнастику для дыхательной системы, расслабляющие упражнения и легкий массаж. Наиболее важным является получение приятных ощущений, как мамой, так и малышом. В случае если ребенок боится выполнять то или иное упражнение, выражает беспокойство, плачет или содрогается, следует отложить совершение этого упражнения на определенный период, успокоить ребенка ласковыми поглаживаниями и голосом. На протяжении всех занятий ребенок должен смеяться, радостно вскрикивать и по-разному проявлять свой восторг. Только в таком случае данная методика принесет безусловную пользу.

Источник sunnycentre.ru

Дополнительно по данной категории







21.09.2015 - Как успеть все?
01.11.2012 - Развитие ребенка
15.10.2012 - Как прекратить детскую истерику
09.03.2011 - Роль родителей в развитии малыша
15.12.2010 - Первый день рожденья малыша
21.11.2010 - Развиваемся вместе с малышом

Наши группы


Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры