МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Мой ребенок первоклассник!
Мой ребенок первоклассник!    Для некоторых родителей очень радостное событие, что их ребенок идет в первый класс, а для некоторых не очень, так как их ребенок переходит в более взрослую жизнь! Но для всех них предстоит очень много испытаний, переживаний и проблем.

Ребенку предстоит научиться терпению, дисциплине, построению новых отношений в коллективе. И это очень важный этап!

    Ребенок должен понимать, что первоклассник – это не только нарядная форма, рюкзак с изображением полюбившегося героя из мультика и красивый пенал, но и еще и ответственность! Новую ситуацию повседневной школьной жизни ребенку будет освоить намного легче, если заранее немного познакомить его с о школьной жизнью и порядками.


    Ребенок, прежде всего, должен быть готов, как личность. Если ваш ребенок в детском саду был общительный и раскрепощенный, то ему не составит труда найти себе друзей и общий язык с преподавателями. А вот если ваш ребенок замкнутый, то ему первое время понадобится ваша помощь и поддержка.

    Познакомьте его сами с учениками класса и преподавателем, так ему будет намного проще чувствовать себя в новой обстановке. Кстати таким детям лучше удается вникнуть в суть учебного процесса, они легко усваивают материал и выполняют домашние задания.

    Но несмотря на индивидуальные различия, все дети нуждаются во внимании преподавателя и сверстников. У ребенка должна присутствовать воля. Конечно не только детям, но и взрослым иногда так охота побездельничать. Тем более, позади у детей беззаботное детство, а теперь на него Мой ребенок первоклассник!накладывается такая куча проблем. Первое время он так и будет считать. Для него учиться писать, читать, складывать будет рабским трудом. И вот здесь и нужна сила воли. Очень важно ее не сломить! Не требуйте очень многого от ребенка, для него еще трудно понять для чего ему это все надо.

    В этом возрасте только начинает формироваться произвольная память и внимание. Так же важна и физическая готовность. Для первоклассника необходим новый режим, от этого зависит его успеваемость в школе и здоровье, переутомление не очень хорошо влияет на учебный процесс. Необходимо еще с лета поменять режим дня. Старайтесь укладывать его спать пораньше, таким образом, он научится, и просыпаться раньше. Попейте витамины, этим вы укрепите иммунитет ребенка, закаливайте его, так вы предотвратите будущие пропуски в школе по болезни.

    Большинство детей на первых месяцах учебы не отличается хорошей успеваемостью. Не отчаивайтесь, ребенку необходимо время, что бы приспособиться к новой жизни. Почаще старайтесь выполнять с ним вместе домашние задания. Хвалите его, уделяйте побольше внимания, гуляйте с ним и играйте.

    Важно отметить, что перед школой можно уделить немного времени подготовительному классу. Сейчас у нас, их много и выбор колоссальный. Там вашего малыша научать очень многому, что необходимо для первоклассника. И очень важно, какой педагог попадется вашему ребенка, от этого зависит его будущее отношение к школе. Свое первое представление об обществе и школе формируются именно в подготовке к школе.

   И чем больше вы внимания и терпения приложите к этому процессу, тем больше шансов на хорошую успеваемость и поведение в школе!

Дополнительно по данной категории






24.01.2023 - Как подготовиться к ЕГЭ по математике?
30.03.2019 - Помощь студентам
23.08.2013 - Школьная мебель.
19.11.2010 - Что делать, если ребенка обижают в школе?
17.11.2010 - Вот и прошло первое сентября
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 41  |  Комментарии: 1

Наши партнёры