МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Требования для одежды воспитанников детского сада
Требования для одежды воспитанников детского садаВы наконец-то зачислены в детский сад и начинаете сбор своего чада. Поздравляем вас с переходом на новую социальную ступень! Конечно же, вы уже купили канцелярские товары, средства личной гигиены, обувь и наверняка задумались о гардеробе, ведь каждому родителю хочется видеть своего ребенка красивым, опрятным, модным. 

Однако, при покупке одежды вы не должны забывать об основных требованиях образовательных программ к вещам воспитанников.
Итак, давайте разберемся, что и к чему.

Материалы

Не для кого не секрет, что синтетическим вещам не место в гардеробе крохи. Но это далеко не единственное требование к детской одежде. Вещь не должна колоться, раздражать детскую кожу. Металлические и пластмассовые детали (пуговицы, змейки, декор) должны быть большими и крепко прикрепленными. Резинки не в коем случае не должны быть тугими.

Требования к сезонной одежде

В любом случае одежда малыша должна соответствовать погоде, а не сезону (очень часто летом бывает холодновато, а зимний солнечный денек совсем не предполагает надевания шерстяных носок, валенок, шубы). Запаривать детей хуже, чем переохлаждать. Помните об этом при выборе вещей на день. Еще лучше, оставить воспитателю право выбора - тогда он будет самостоятельно регулировать вопрос одевания, исходя из сиюминутной погоды.

Удобство

Во всех образовательных программах акцент делается на развитие навыков самообслуживания. Это касается и снятия/одевания вещей. Еще в ясельной группе детки учатся обращаться с колготками, штанами, юбочками, носочками. Для того, чтобы облегчить задачу своему малышу вы должны одевать его в достаточно просторную одежду на свободных резинках (пуговицы дети расстегивают позже - в средней/старшей группах).

Слишком слабые резинки также неприемлемы, ребенок ощущает дискомфорт от сползания одежды. Также помните, что все штаны и колготки должны быть с высокой посадкой во избежание оголения тельца.
Перчатки также используются только начиная со средней группы. До этого ручки крох прячутся в варежки, пришитые на резинку (чтоб не потерял).

Требования для одежды воспитанников детского садаРазмер

Одежда не в коем случае не должна давить! Все узкое лучше отдайте подругам, имеющим детей более раннего возраста. Однако и одевать малыша в вещи намного большего размера тоже не стоит. Это раньше все покупалось на вырост, вследствие дефицита, сейчас в этом нет необходимости.

Чистота и целостность

Все вещи ребенка должны быть чистыми, опрятными, без видимых повреждений. Постоянно пересматривайте запасные вещи из вашего шкафчика. Дырочка на носочке или колготках может повредить вашему крохе, пережать, поранить пальчик.

Прислушайтесь к нашим советам, и ваш малыш будет не только красив, но еще здоров! Обеспечьте ему комфорт, и он в ответ осчастливит вас своими скорыми успехами!


Дополнительно по данной категории











04.04.2023 - Международные авиаперевозки
27.03.2023 - Косметика Haan
10.03.2023 - Частный пансионат для пожилых
02.03.2023 - Электронный обменник
16.02.2023 - Онлайн олимпиады: преимущества и минусы
16.02.2023 - Где можно заказать рекламу в интернете и для чего она нужна?
16.02.2023 - Ясновидение
10.02.2023 - Прокат автомобилей
09.02.2023 - Где купить качественную мебель?
08.02.2023 - Танцы для детей

Наши группы


Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры