МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Агрессия у детей. Как ее победить?
Агрессия у детей. Как ее победить?Многие из родителей жалуются на проявления агрессивности у детей. Причины этого явления различны: от просчетов в семейном воспитании до глубинных проблем в детской психике. Современные средства массовой информации тоже вносят свою лепту в воспитание агрессии у детей, ведь на экране нередки случаи насилия, драк. 

Вообще если рассмотреть агрессию как говорится под микроскопом, то она свойственна многим людям, ведь это защитная реакция на раздражающие факторы. У ребенка агрессивное поведение зачастую подавляется родителями в виде применения физической силы, угроз, что может привести к еще большему усугублению ситуации. Причинение вреда самому себе, развитие серьезных нервных заболеваний, вот результат несвоевременной помощи со стороны взрослых.

Задача родителя агрессивного ребенка научить его брать под контроль вспышки проявлений агрессии и перенаправлять их в мирное русло. Что же можно посоветовать родителям агрессивного ребенка?

1. Необходимо объяснить отпрыску, что гневаться можно. Принятие ребенка таким, какой он есть, даже если он ведет себя неподобающе, агрессивно, первый шаг к исправлению ситуации. Можно сказать, что причины такого поведения понятны, но следует попробовать исправить ситуацию. Ни в коем случае нельзя самому проявлять агрессию в присутствии ребенка, нужно подавать правильный пример.

2. Активные игры неплохой способ снятия агрессии. Можно в детском магазине, прикупить куклу, назвав ее определенным именем и договориться с ребенком, что драться нельзя, но можно толкать куклу. Такой способ вовсе не развивает агрессию, а помогает адресно ее выразить. Снимая агрессию, таким образом, у ребенка отпадает желание дальше ее проявлять на других детях.

3. Можно обучить ребенка методом расслабления, например, поиграв в море, как бы «поплавав на волнах», поваляться на песке. Таким образом, ребенок учиться представлять себя отдыхающим, что снизит уровень агрессии.

Агрессия у детей. Как ее победить?4. Иногда агрессивного ребенка невозможно остановить, он крушит все на своем пути. В такой ситуации можно обнять ребенка со спины, чтобы он не ударил и говорить с ним спокойным голосом о том, что он сильный и справится со своим состоянием.

5. Арт - терапия тоже неплохой метод решения проблемы агрессии. Ребенку можно дать задание нарисовать страшного зверя, а потом порвать бумагу в клочья. Так будет уходить напряжение.

Помните, что агрессию у ребенка можно победить только во взаимодействии с ребенком. Путь этот долог, результаты будут обязательно.


Дополнительно по данной категории











04.04.2023 - Международные авиаперевозки
27.03.2023 - Косметика Haan
10.03.2023 - Частный пансионат для пожилых
02.03.2023 - Электронный обменник
16.02.2023 - Онлайн олимпиады: преимущества и минусы
16.02.2023 - Где можно заказать рекламу в интернете и для чего она нужна?
16.02.2023 - Ясновидение
10.02.2023 - Прокат автомобилей
09.02.2023 - Где купить качественную мебель?
08.02.2023 - Танцы для детей

Наши группы


Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 48  |  Комментарии: 1

Наши партнёры