МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Грациозные и дружелюбные ангорские коты

Грациозные и дружелюбные ангорские котыМногие на сегодня знакомы с представителями породы ангорского кота. Некоторые знают, что кошка белого окраса с пушистой длиной шерсткой и довольно пышным хвостиком является представителем ангоры. Однако не все знают, что существуют другие окрасы ангорской породы. Такую кошку приятно иметь дома, ангорский кот довольно дружелюбный, прекрасно поладит с детьми.

Они игривые и ловкие, а в давние времена ценились как прекрасные мышеловы. Это истинно одомашненные кошки, которые не стремятся умчаться на улицу, они имеют всегда чистую шерсть и ухоженный вид.

Есть легенда, что ангорские коты жили в палатах и были для персидских шахов салфетками, что бы вытирать руки после обеда. Это может быть и правдивой историей, ведь шерсть у представителей данной породы сухая и длинная, а уникальная особенность шерсти ее текстура тонкая, нежная почти не имеет подшерстка, дает возможность быть чистой, просто вовремя свою шерстку вылизывать.



Грациозные и дружелюбные ангорские котыК началу девятнадцатого столетия ангорская порода стала широко распространяться по Европе. В одно время для возрождения данной породы в Америке использовали смешивание крови с ориентальными представителями длинношерстной породы.

Сегодня порода ангоры пользуется особой популярностью. Если вы решили купить ангорского котенка, то в первую очередь необходимо выяснить, для чего вам нужен котенок. Это может быть и для домашнего общения, и для серьезного разведения и участия во всевозможных выставках.

Длинношерстный котенок требует много внимания по уходу за шерстью. Ее необходимо расчесывать каждый день, купать такую кошку можно раз в месяц или по необходимости.

Очень часто стоит вопрос перед выбором, каким обзавестись животным взрослым, или купить ангорского котенка еще маленьким. Котенка приручить гораздо легче, ведь он очень быстро адаптируется к окружающей обстановке, лучше поддается дрессировке.

Продаются ангорские кошки, которым исполнилось уже три месяца. Более раннего возраста покупать не стоит, ведь котенку необходимо набраться сил от материнского молока, приучиться к самостоятельной жизни.

Кого выбрать кота или кошку, это зависит от того, для чего вы желаете приобрести котенка. Коты обычно любопытно и активны, они исследуют каждый новый для них предмет. Кошки – более спокойны и ласковые, они намного чистоплотней и не оставляют запаха в доме.

Продаются ангорские кошки в специальных питомниках, специальных клубах, на выставках, или у людей, которые занимаются разведением данной породы.

Дополнительно по данной категории











08.09.2016 - Йоркширский терьер - плюсы и минусы породы
24.06.2015 - Товары для грызунов
19.09.2014 - Товары для зверей
17.09.2014 - Корма для аквариумных рыбок
25.11.2013 - Как создать и поддерживать биологическое равновесие в аквариуме?
23.11.2013 - Чем правильно кормить таксу?
05.07.2013 - Животные в доме
14.11.2012 - Болезни глаз у мопсов
18.11.2010 - Домашние животные - добрые друзья и целители
15.11.2010 - Чистота и домашние животные

Наши группы


Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры