МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Развиваемся вместе с малышом
Развиваемся вместе с малышом    После прибытия  из роддома молодой маме предстоит научиться заботиться о малыше. Возможно, дедушки и бабушки готовы дать массу советов и указаний по этому поводу. Несомненно, их помощь может быть полезной. Но основную ответственность несет мама, поэтому ей придется самой принимать все решения и полагаться на свою интуицию.
 
    Малышу после рождения нужно совсем немного – питание, чистая одежда и немного ласки, которая его успокоит. Здоровый новорожденный достаточно много спит. Поэтому у мамы будет возможность выполнить самые необходимые домашние дела. Конечно, их лучше свести к минимуму, что бы и самой достаточно отдыхать.


    Малыш чувствует себя в безопасности, когда видит веселых и уверенных в себе родителей. В этом случае у него нет необходимости беспокоиться самому и привлекать к себе внимание взрослых с помощью крика. Ребенок будет с интересом изучать доступный для него окружающий мир и прислушиваться к своим новым ощущениям.

    Во время смены одежды, малыша можно оставлять на минуту-две для воздушных ванн (при температуре около  +22 оС). В это время должны быть исключены сквозняки. Проветривать помещение лучше, когда малыш спит или «гуляет» на улице. Во время такой ванны ребенок, скорее всего, будет занят собой, оставив маме возможность для подготовки к кормлению.

    После того, как малыш одет, не стоит начинать кормить его сразу. Лучше протянуть немного времени играя с ним и разговаривая. Неплохо выйти  с ребенком на свежий воздух на несколько минут, отвлекая его от чувства голода и предоставляя возможность больше устать. Особенно важно уделить много внимания маленькому перед ночным сном. Кроме всего прочего в это время следует выполнить вечернее купание и массаж. Ночное кормление необходимо только новорожденным в первые недели жизни.  Со временем лучше от него отказаться, давая ребенку возможность для продолжительного отдыха.

    Что бы уход за маленьким человечком был не в тягость, а в радость, важно его не избаловать чрезмерным вниманием. Вернее, само внимание не может помешать, но оно не должно тяготить малютку. Когда малыш занят самим собой и не проявляет беспокойства – лучше ничем его не отвлекать. При первых попытках привлечь внимание взрослых с ним следует  поговорить, сохраняя ровный и жизнерадостный тон.

    Можно поиграть с его ножками и ручками или погладить, дав почувствовать свое присутствие, а значит – безопасность. И только когда «возмущение» малютки очень настойчивое, его стоит брать на руки или слегка покачать. Чаще всего это случается, когда малыша беспокоят газы или прорезываются зубки. В других случаях ему достаточно находиться на руках  у мамы непродолжительное время во время прогулки и игры.

    Конечно, даже самые маленькие дети умеют иногда капризничать и требовать внимания. Маме придется научиться распознавать, когда малыш действительно в ней нуждается, а когда «проверяет» ее реакцию. Если потакать капризам ребенка или много носить на руках, то скоро он станет еще более беспокойным. Ведь мамина беспомощность и неуверенность заставят малыша усомниться в своей безопасности. Но когда он поймет, что родители точно знают, что надо делать, то перестанет испытывать их таким образом.

    По мере взросления, малыш будет все меньше спать и требовать все больше внимания. Родители тем временем научатся понимать маленького человечка и приобретут уверенность в своих силах. Поэтому, они без особых проблем смогут освоить свою ответственную роль и легко решать связанные с ней вопросы.

Дополнительно по данной категории







21.09.2015 - Как успеть все?
18.05.2015 - Развиваемся правильно - музыкальное воспитание и беби-йога
01.11.2012 - Развитие ребенка
15.10.2012 - Как прекратить детскую истерику
09.03.2011 - Роль родителей в развитии малыша
15.12.2010 - Первый день рожденья малыша
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры