МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Какие существуют методы контрацепции?
    методы контрацепцииНа сегодняшний день изобретена масса различных средств для предохранения от нежелательной беременности. Выбор того или иного средства защиты исходит из многих факторов, таких как частота половых контактов, особенности вашего организма (в первую очередь, это касается таблеток) и некоторые другие.

    В этой статье я расскажу об известных методах контрацепции и особенностях каждого из них. Естественный метод. Такой метод контрацепции абсолютно бесплатен, но довольно сложен в применении. Им пользуются в основном  те, кто по особенностям здоровья не могут пользоваться какими-либо контрацептивами. Бывает даже такое, что от контрацептивов отказываются по моральным соображениям. Этот метод подойдет только тем, у кого устоявшийся менструальный цикл, женщинам, у которых менструационный цикл нерегулярен, этот метод не подойдет.


   Ежедневно нужно измерять температуру, наблюдать за состоянием шейки матки и цервикальной слизи. Вычисляются дни, когда риск забеременеть особенно высок, и наоборот, когда можно заниматься любовью с минимальным риском забеременеть. Если у вас нет постоянного полового партнера, то, разумеется, естественные методы не подойдут, ведь можно получить вирусную инфекцию. Поэтому при половых контактах, когда вы не уверены в здоровье партнера, лучше все же пользоваться презервативами. Подробнее об этом методе вы можете узнать у лечащего врача, который будет наблюдать вас. Самое приятное, что противопоказаний к этому методу нет, кроме тех, что его не следует применять в период после родов или аборта. Этот метод могут использовать все женщины, но перешагнувшим 45-летний рубеж нужно быть аккуратней.

    Презервативы – механический метод. Это механический способ защиты, который имеет широкое распространение среди людей всех возрастов. Этот метод хорош тем, что он прост в применении, но его рекомендуется применять вместе с каким-либо другим видом контрацептивов, так как есть вероятность механического повреждения презерватива. Презерватив защищает как от нежелательной беременности, так и от вирусных инфекций, разумеется, при условии, если изделие целое и не имеет повреждений. Презервативы обязательно следует использовать тем, кто не имеет постоянного партнера, у кого бывают случайные половые связи. Вы обезопасите себя от появления беременности, а также передачи половым путем инфекции от партнера. Еще одно преимущество презервативов – они вполне доступны по цене любому. Но бывает и такое, что у мужчины пропадает эрекция при использовании презерватива, или у кого-то из партнеров имеется аллергическая реакция на латекс. Тогда партнерам нужно вместе выбрать новый метод контрацепции.

    методы контрацепцииСпермициды – химический  метод. Спермициды могут также  как и презервативы, исполнять сразу две функции: оберегать от нежелательной беременности и защищать от нежелательных  заболеваний, передающихся половым путем (конечно, защиту на сто процентов гарантировать нельзя). Но в отличие от презервативов, Спермициды достаточно дорогое удовольствие, которое может позволить себе далеко не каждый. Выпускаются они в самых различных формах, как, например, таблетки, свечи, мази или крема – подберите форму, наиболее удобную для вас. Как противопоказание к применению – непереносимость, сопровождаемая аллергическими реакциями, у одного из партнеров.

    Двойной голландский метод. Если вы хотите добиться максимального предохранения от нежелательной беременности, то попробуйте отличный, проверенный способ, который предупреждает появление беременности на 98%. Он заключается в применении сочетания презервативов и спермицидов. Таким образом, даже если презерватив порвался, вас всегда подстрахует спермицид и не даст сперматозоидам пробраться в матку. «Голландский метод» обеспечивает отличную защиту от вирусных инфекций, передающихся половым путем. Но, разумеется, для получения должного эффекта вы должны правильно использовать презерватив и спермицид.

Дополнительно по данной категории




23.08.2015 - Для чего нужны женские возбудители?
03.07.2013 - Контрацепция
14.11.2010 - Как оральные контрацептивы влияют на будущую беременность?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 54  |  Комментарии: 0

Наши партнёры