МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Бабушкины рецепты красоты или как в домашних условиях избавиться от волос
Бабушкины рецепты красоты или как в домашних условиях избавиться от волос Из года в год, из века в век меняются каноны женской красоты. Но неизменным, пожалуй, во все времена, оставалось одно правило: представительницы прекрасной половины человечества должны иметь роскошные волосы, но… только на голове. Чрезмерный волосяной покров на теле, как в древности, так и сейчас, считался достаточно серьезной проблемой для женщин. Так, например, в эпоху Возрождения нежелательную растительность выстригали, сбривали, жестоко истирали пемзой и даже выжигали. Сегодня, конечно же, нет надобности идти на такие жертвы ради красоты, ведь существует огромное количество всевозможных косметических средств по борьбе с лишней растительностью, таких, как восковые полоски, крем-депилятор, лосьоны и пр. Некоторые даже прибегают к столь болезненной и дорогостоящей электроэпиляции. Однако, даже при всем этом многообразии,  удаление волос с прекрасного женского тела (впрочем, в последние годы – и с мужского тоже) простыми и общедоступными народными средствами продолжает оставаться довольно популярным методом.

Из наиболее распространенных способов, как и раньше, лидирующие позиции занимают методы выщипывания и сбривания, а самые смелые удаляют лишние волосы при помощи различных смол и восков или такого препарата, как риванол. Однако, все это дает лишь временное избавление от насущной проблемы «волосатости» – спустя несколько дней или недель предательские волоски вновь начинают пробиваться на поверхность. Но согласитесь, милые дамы, всех нас интересует другой результат, все мы с вами хотим раз и навсегда забыть о бритвах, пинцетах, восковых полосках, эпиляторах и иже с ними. А потому давайте поговорим о народных методах избавления от волос на теле, которые позволят нам раз и навсегда забыть об этой проблеме. Итак, давайте забудем о современных методах салонной эпиляции (например, об эпиляции током) и вспомним бабушкины рецепты и попробуем самостоятельно, используя лишь так называемое «домашнее удаление», навсегда избавиться от ненужной растительности.

Одно из самых старых и проверенных средств по удалению волос в домашних условиях – корень дурмана. Его вы можете приобрести в любой аптеке. Сто грамм измельченного дурмана (корни и сама трава) заливаются 500 мл водки, после чего этот настой в плотно закрытой посуде хранится в темном месте на протяжении двух недель, затем тщательно процеживается. Ввиду того, что корень дурмана весьма ядовит, перед применением этого средства лучше провести эксперимент на небольшом участке тела, например, на ноге, во избежание получения ожогов и аллергических реакций. Данный метод хорош для удаления волос из зоны бикини. При помощи ватного тампона вам необходимо будет протирать участки избыточного оволосения один-два раза в день в течение трех недель. Можно также выварить сам корень в одном литре воды до получения крепкого настоя, после чего смазать им места, с которых вы хотите удалить волосы. 

Для следующего способа вам потребуются самые простые медицинские препараты, которые стоят сущие копейки. Смешайте 1,5 грамма йода с 35 граммами медицинского спирта, добавьте туда 2 грамма нашатырного спирта и 5 грамм касторового масла. Хорошенько перемешайте ингредиенты и подождите пару часов, пока полученная смесь не обесцветится. Как только это произойдет – можно наносить средство на волосы в проблемной зоне. Делать это нужно дважды в день. Если верить многочисленным положительным отзывам испробовавших данный метод, то волоски исчезают с тела буквально через пару недель, причем навсегда.

Еще один способ безвозвратного удаления нежелательных волос – при помощи молочая. Следует сразу оговориться – данное средство для удаления волос ни в коем случае нельзя использовать на лице. Необходимо выжать 100 грамм свежего сока из листьев и стеблей молочая, к которому домешать 50 грамм извести и 50 грамм сока алоэ. Оставьте настаиваться смесь на три часа, но регулярно встряхивайте и взбалтывайте ее. Использовать это средство нужно очень аккуратно, втирая в те места, на которых имеются волосы, после чего через 10-15 минут смыть. Кожу после такой процедуры необходимо смазать жирным кремом или вазелином.

Наиболее популярным и эффективным методом удаления волос навсегда может считаться использование скорлупы грецкого ореха. Мы приведем несколько простых рецептов, которые можно приготовить в домашних условиях. 

1. Возьмите недозревший, т.е. зеленый грецкий орех, разрежьте его пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Следует повторять эту процедуру несколько раз в день и вскоре ненужные волоски выпадут сами, после чего они уже никогда не вырастут.

2. Следует измельчить скорлупу грецкого ореха, смешать ее с водой до образования однородной кашицы. Этим составом нужно натирать кожу три-четыре раза в день, повторяя ее до тех пор, пока ненужные волосы не исчезнут с тела навсегда. 

3. Стакан молодых грецких орехов необходимо растолочь, добавив туда одну столовую ложку дегтя. Данную смесь нужно плотно закрыть крышкой и поставить в темное место примерно на 2-3 недели. По прошествии этого срока готовую настойку следует втирать в кожу ежедневно.

В заключение хотелось бы привести пару «небезопасных» способов, которые, впрочем, тоже способны навсегда избавить вас от нежелательной растительности на теле. Так, например, негашеная известь остановит рост волосков, но при этом следует избегать «перебарщивания», т.к. известь способна привести к сухости кожи, а в случае чрезмерной «увлеченности» этим методом на теле могут остаться ожоги. Также, если вам необходимо интимное удаление волос, то эти методы вряд ли вам подойдут. Для приготовления средства необходимо смешать до получения густой кашицы 10 г негашеной извести с препаратом сульфита кальция, который продается в аптеке. Наносить на тело на полчаса, после чего смывать теплой водой. 

Марганцовка также способна избавить вас от волос, для этого необходимо приготовить достаточно крепкий раствор и обработать им кожу. Данную процедуру следует повторять ежедневно до тех пор, пока волосы не выпадут сами. Будьте предельно осторожны, так как можно, как и в случае с известью, получить серьезный ожог. 

И еще один небольшой, но очень важный совет: мы настоятельно рекомендуем перед тем, как использовать то или иное народное средство, обязательно проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Дополнительно по данной категории











07.09.2015 - Массаж спины
23.03.2013 - Целлюлит: скажем нет
16.12.2012 - Эффективный и долговечный метод удаления волос
16.11.2012 - Варикоз нижних конечностей
22.10.2012 - Особенности ухода за кожей в осенний период - Советы от Daru.kiev.ua
26.09.2012 - Новообразования кожи – что делать?
25.09.2012 - Как сохранить свою кожу молодой?
30.08.2012 - Лазерная эпиляция за и против!
28.03.2011 - Избавляемся от фурункулов и прыщей
21.11.2010 - Психологическое состояние и посещение в SPA-салона
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 0

Наши партнёры