МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
40 дней после родов
    40 дней после родовВот, наконец, Вы вознаграждены за долгие девять месяцев ожидания – у Вас родился замечательный карапуз! Самое прекрасное, если Вы счастливы и чувствуете себя замечательно. Но, к сожалению, не каждой женщине так везет.

    Некоторые тяжело переносят роды и восстановление после них. И это естественно, ведь организм не раз менялся за время беременности и, чтобы полностью восстановиться, ему потребуется много времени.   

    Чтобы восстановление проходило правильно, через 40 дней после родов нужно обязательно отправиться на осмотр к врачу, для измерения давления, осмотра груди и живота, швов, если таковые имеются, сдачи анализов крови, мочи и мазка.


    Помимо всего этого Вам необходимо проконсультироваться, какими лучше всего пользоваться способами контрацепции – Вы еще не оправились от этой беременности и Вам пока ни к чему следующая.

    Кормление грудью может вызывать не очень приятные болезненные ощущения. Не переживайте, это только на то время, пока Вы не научитесь правильно прикладывать своего малыша к груди. Неудобство могут доставлять и кровянистые выделения, которые еще несколько дней после родов будут присутствовать в Вашей жизни. Это естественный процесс. Сразу после родов у Вас могут возникнуть некоторые проблемы с мочеиспусканием, но и это тоже считается нормальным.

    40 дней после родовРождение ребенка сопряжено болями не только во время родов, но и их отголосками после них. Этого, скорее всего, не избежать, нужно просто быть готовой стойко перенести все эти неприятности. Некоторым женщинам трудно после родов вернуться к своему прежнему весу. Но это и не должно произойти моментально. Вы несколько месяцев его набирали, поэтому для его сброса нужна не одна неделя – матке нужно полностью сократиться. Ни в коем случае нельзя садиться на диету и до изнеможения заниматься физическими упражнениями. Чтобы ребенок рос здоровым и спокойным, Вы должны питаться правильно и регулярно, а также больше времени отдыхать.

    Кстати, по поводу советов о питании. Не слушайте тех, кто утверждает, что кормящей маме нужно есть больше жирной пищи. Поверьте, это никак не влияет на жирность Вашего молока! Гораздо полезнее употреблять богатую витаминами пищу.

    С рождением ребенка практически все свое время Вы будете уделять ему. Но все же и на себя нужно находить время – силы Вам понадобятся еще долгое время. Поэтому больше отдыхайте и позволяйте родственникам помогать Вам по дому – Вы это заслужили! Время от времени балуйте себя теплыми душистыми ваннами и мягким успокаивающим массажем.

    За время беременности волосы некоторых женщин могут изменить тип, стать более ломкими или жирными, начать выпадать. Это все временные явления, нужно просто ухаживать за ними, мыть мягкими шампунями, накладывать кондиционеры и пока лучше не сушить их феном. Ногти, кстати, тоже могут претерпеть подобные изменения. Поэтому советуем ввести в Ваш рацион продукты, в которых содержатся белок и витамин В, которые положительно влияют на состояние ногтей и волос.

Автор: Выдайко Светлана

Дополнительно по данной категории


25.01.2011 - Приводим свой живот в «порядок» после родов

Наши группы


Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 73  |  Комментарии: 1

Наши партнёры