МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как правильно открыть кокос?
как правильно открыть кокосСейчас никого не удивишь уже наличием на торговых лотках коричневых и волосатых кокосовых орехов. Лежат они там и все, вроде бы, знают что это и с чем едят. Но вот покупаешь такой, приносишь его домой, а потом стоишь и смотришь на него в замешательстве – кокосы на деле оказываются неприступными.
В красивых рекламах про тропический рай кокосы, падая с пальм, ударяются о песок и распадаются на две симметричные половинки. А еще мускулистые мулаты отсекают у них верхушки метким ударом мачете. Но что же делать, если под рукой у вас нет ни пальмы, ни мускулистого мулата с мачете? На самом деле, способов по вскрытию кокоса много, но принцип, в целом один. Итак, как правильно открыть кокос?
Для начала кокос нужно правильно купить, чтобы не зря потом мучиться и его вскрывать. Чтобы убедиться в том, что кокос свеж и вкусен – перед покупкой потрясите коксом возле уха.


Можно даже станцевать с ним, но не обязательно. У свежего и хорошего кокоса внутри будет что-то приятно булькать – это то самое кокосовое молоко. Итак, вы покупаете булькающий кокос и приносите его домой. Дальше надо внимательно посмотреть ему в глаза. Да-да, у кокоса есть глазки, целых три. Это такие темные пятнышки у самого основания, в том месте, где кокос крепится к пальме. Теперь берете длинный острый предмет и втыкаете кокосу в глаз. В выборе инструмента для издевательства над кокосом можете проявить всю свою фантазию: некоторые сверлят его дрелью, некоторые вкручивают штопор, так же вход пускают отвертки, гвозди и прочие столярные инструменты. На самом деле, простого ножа будет достаточно. Выколов кокосу один глаз и узрев на месте него дырочку вставляете в отверстие трубочку, зонтик, садитесь в шезлонг и наслаждаетесь кокосовым молоком, представляя себя где-нибудь на лазурном берегу, а рядом – тот самый мулат с мачете. Ну или мулатка в купальнике – на ваш вкус. Наслаждаться будете не долго, так как молока в среднем кокосе примерно на две трети стакана. Так что целесообразнее будет слить жидкость в стакан и после использовать ее для приготовления различных блюд. Очень вкусно получается, если добавлять кокосовое молоко при жарке мяса – прямо в сковородку, в самом конце. Так же можно использовать для соуса или супа.
Но вернемся к нашему, лишенному зрения ореху. Ведь молоко – это только часть кокоса, у него есть еще много вкусной мякоти, которую настойчиво скрывает волосатый панцирь. Тут, опять же, можно проявить креативность и покидаться, например, кокосом в стены, избить его гантелей, поискать, наконец, мулата. Но если все это вам не подошло, то вы можете воспользоваться все тем же самым обычным ножом. Дело в том, что как и у каждого из нас, у кокоса есть свое слабое место. Место это находится примерно на одной трети от края кокоса. Если тупым концом ножа негромко постукивать по этому месту, одновременно вращая орех вокруг своей оси, то очень скоро он не выдержит и даст трещину. Вставив все тот же нож в щель вы легко сможете расколоть кокос на две половинки. Вот вам и простой способ как правильно открыть кокос.
Белая мякоть ореха по-разному используется во всяких кулинарных целях. Ее можно растереть в стружку и посыпать ею все подряд, ее можно пожарить на сковородке, посыпая специями (получается очень вкусно, кстати), наконец, ее можно просто взять и съесть. Тут, в общем, на любителя. Некоторые считают, что это наивкуснейшая вещь на свете, а некоторые равнодушно пожимают плечами «орех, как орех».
Кстати, при желании можно соорудить из скорлупы кокоса какой-нибудь элемент декора. Тут уж не будет никаких советов, всецело отдавайтесь своей фантазии!

Опубликовано 06.09.2012

Дополнительно по данной категории











24.01.2023 - Как заполнить анкету
05.06.2022 - Памятники на кладбище
29.06.2017 - Приворот
18.10.2016 - Талисман на деньги
27.01.2014 - Характеристика знака для Рака
23.05.2013 - Астропрогноз на неделю 3
26.10.2012 - Православная молитва от пьянства
25.10.2012 - Перевод на арабский язык от бюро переводов
23.09.2012 - Сериал Хранилище 13
20.09.2012 - Какая система для создания сайтов самая надёжная?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры