МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

juliya 340

innochka 338

mamaolya 315

valeragroznev 249

Samael 242

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте




valeragroznev
Дата: 14 Мая 2021, 04:44 Сообщение №:1

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 11 Апреля 2021
Пользователь №: 17486
Сообщений: 249
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Столица Российской Федерации - это один из населенных пунктов, по которому можно колобродить днями или недельками, но при этом не узреть все прелести большого города или всё то, что она может предложить. Обычная прогулка по проспектам Москвы займет целую вечность, ведь здесь есть на что посмотреть: занимательная русская архитектура и великий Кремль, - лишь малые кусочки в этом большущем городе. Хоть столица РФ и занимает девятое место в списке самых уникальных городов мира, многие достопримечательности Москвы можно посетить без оплаты.
Среди традиционных мемориалов - Храм Христа Спасителя, с которым сопряжена довольно небезинтересная летопись. После того, как Наполеон оставил Россию, в 1812 году было решено "поблагодарить" Христа за благополучный ход событий; на возведение святилища понадобилось более 40 лет. Однако, в 1931 году Сталин сровнял его с землей, поставив на его месте монументальное сооружение под заглавием "Дворец Советов". Однако эти планы так и не были окончены, и простой собор был реконструирован в 1995-2000 годах.
Самое высокое здание Москвы, Останкинская телебашня в одноименном участке. В 2000 году из-за короткого замыкания в электронике она была обнята пожаром, который спровоцировал некрупный наклон верхней части башни и последующие опасения были относительно того, сможет ли башня устоять вообще. Однако Московская достопамятность серьезно не пострадала, вышка все еще стоит, а с 2009 года основана визирная площадка, именно благодаря которой можно увидеть город с высоты птичьего полета.
Ученые космоса. В честь мировой программы России в 1964 году возле выставочного центра ВДНХ был учрежден "Памятник покорителям космоса", - достопамятность высотой 107 метров, полностью изготовленная из титана. Она олицетворяет ракету, выходящую из тисков земного притяжения.
Говоря о космосе, россияне подлинно гордятся своими открывателями, впечатляет также мемориал Юрию Гагарину или небольшой обелиск собаке Лайке, первому живому творению, когда-либо запущенному на орбиту. К огорчению, самочка не переживала поездку в 1957 году, но осталась в сердцах жителей России по сей день, о чем, среди прочего, говорят цветы и игрушки для собак, которые время от времени преподносят к монументу.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума