МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

juliya 340

innochka 338

mamaolya 315

valeragroznev 249

Samael 242

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте




oksano4ka
Дата: 10 Апреля 2021, 15:56 Сообщение №:1

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 10 Февраля 2021
Пользователь №: 17477
Сообщений: 231
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 


Пока неизвестно – будут ли чартеры в Иркутскую область в летнем сезоне. Об этом рассказала журналистам руководитель агентства по туризму региона Екатерина Сливина.

Она уточнила, что многое сейчас зависит от того, примут ли федеральные власти постановление, предполагающее выплату компенсаций за каждого перевезенного туриста, а также за организацию чартеров.

По словам руководителя агентства, без частичной компенсации чартеры на Байкал оказываются нерентабельными. Она отметила, что компания TUI, организовывавшая чартеры в Бурятию в зимнем сезоне, программу из Екатеринбурга свернула досрочно, поскольку оттуда возобновились полеты в Турцию. И это еще один нюанс чартерных программ на Байкал – при открытии границ для крупных туроператоров становится куда более привлекательной организация чартеров в традиционные места отдыха российских туристов – Турция, Кипр и так далее.

При этом Екатерина Сливина уточнила, что в целом Иркутская область к принятию таких чартеров готова. Семь крупных туркомпаний региона, заинтересованных в этом проекте, уже разработали два варианта турпакетов. Оба они предполагают 3-4-дневное посещение Иркутска, а затем – либо Малое море и Ольхон, либо КБЖД, гора Соболиная и Аршан.

При этом в подвешенном состоянии сейчас находятся гостиницы. Компании, планирующие организацию чартеров, хотят быть уверенными, что для их клиентов забронирован блок, но при этом нет гарантий, что чартеры действительно будут организованы и бронь не сорвется. Кроме того, как отметила Екатерина Сливина, чартерные туристы, как правило, далеко не самые обеспеченные. И для гостиниц встает дилемма – стоит ли бронировать под них блок, если позже может появиться шанс сдать номера гораздо более состоятельным гостям.

По ссылке - еще интересные новости Байкал

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума