МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Календарь

← Апрель, 2024 →

  • Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  • 01 02 03 04 05 06 07
  • 08 09 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19 20 21
  • 22 23 24 25 26 27 28
  • 29 30 00 00 00 00 00
← 20232025 →
За Апрель топиков нет!
Загрузка...

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте




Блоги
Загрузка... Дождитесь завершения!
Введите фразу, которую Вы хотите найти и нажмите Enter
Все топики → Топики на главной странице → Показать хорошие топики → Показать плохие топики На главной странице выводятся топики с рейтингом не менее 0.
Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Персональные топики → Показать все персональные топики → Показать хорошие персональные топики → Показать плохие персональные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Коллективные топики → Показать все коллективные топики → Показать хорошие коллективные топики → Показать плохие коллективные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Блоги → Все блоги → Персональные блоги → Коллективные блоги Персональный блог - блог, в который может писать только создавших его пользователь.
Коллективный блог - блог, в который могут писать все зарегистрированные пользователи.
Искуственное вскармливание новорожденногоБлог им. natanka, 23 апреля 2013 в 15:10
Опрос: Как вы кормили ребенка?Количество проголосовавших: 1 пользовательОпрос завершен: 07 мая 2013 в 15:10
100%Грудью (1 чел.)
0%Искусственно (0 чел.)

Правильно организованное вскармливание ребенка - это один из самых важных процессов в обеспечении его гармонического развития.

Тот факт, что грудное молоко является наилучшим и оптимальным продуктом для питания детей первого года жизни, ни у кого не вызывает сомнений. В грудном молоке содержатся все необходимые для малыша полезные вещества, которые не только позволяют детскому организму хорошо расти, но и защищают его от различных заболеваний.

Однако бывают ситуации, когда у матери в силу разных причин становится недостаточно молока для кормления, и малыша необходимо переводить на искусственное вскармливание.

Это очень ответственный момент в жизни ребенка. Поэтому мама должна знать, как это сделать правильно, какую выбрать смесь, какие понадобятся приспособления, чтобы у крохи не было негативных реакций на новый продукт.

Следует отметить, что правильно выбранная бутылочка для кормления убережет от некоторых неприятных сюрпризов, например, вздутия животика или коликов у ребенка. Некоторые бутылочки имеют специальный антиколиковый клапан, препятствующий проникновению воздуха в животик ребенка при кормлении. Необходимо приобретать бутылочки из полипропилена — экологически чистого сырья. Так же мы советуем обратить внимание на подогреватель бутылочек, что бы ребеночек питался пищей правильной температуры.

При выборе смеси нужно обратиться к педиатру, который наблюдает вашего ребенка, знает его состояние здоровья и особенности развития. Смесь для искусственного вскармливания детей должна по своему составу быть максимально приближенной к составу материнского молока. Технология приготовления таких смесей достаточно сложная и требует использования специального оборудования, требуемых компонентов и строгого соблюдения санитарно-гигиенических условий.

На сегодняшний день выбор детских молочных смесей огромен: жидкие и сухие, кисломолочные и пресные, на основе козьего или коровьего молока.

Основным критерием при выборе смеси для искусственного вскармливания является хорошая переносимость этого продукта самим ребенком. И помните главное, малыши, которых вскармливают искусственно, больше грудничков нуждаются в теплоте, любви и ласке.

Автор: natankaКомментариев: 0
К данному топику комментариев пока нет!
Комментирование топиков гостями запрещено Администрацией!