МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Календарь

← Март, 2024 →

  • Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  • 00 00 00 00 01 02 03
  • 04 05 06 07 08 09 10
  • 11 12 13 14 15 16 17
  • 18 19 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29 30 31
← 20232025 →
За Март топиков нет!
Загрузка...

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте




Блоги
Загрузка... Дождитесь завершения!
Введите фразу, которую Вы хотите найти и нажмите Enter
Все топики → Топики на главной странице → Показать хорошие топики → Показать плохие топики На главной странице выводятся топики с рейтингом не менее 0.
Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Персональные топики → Показать все персональные топики → Показать хорошие персональные топики → Показать плохие персональные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Коллективные топики → Показать все коллективные топики → Показать хорошие коллективные топики → Показать плохие коллективные топики Хорошие топики - топики с рейтингом не менее 1.
Плохие топики - топики с рейтингом менее 1.
Блоги → Все блоги → Персональные блоги → Коллективные блоги Персональный блог - блог, в который может писать только создавших его пользователь.
Коллективный блог - блог, в который могут писать все зарегистрированные пользователи.
Массовая гибель птиц вызвала апокалиптические настроения.Блог им. Ervin-Gur, 08 января 2011 в 18:16

http://news.mail.ru/pic/7f/3d/776820_400_300_source.jpg

В Северной Америке снова массово гибнут птицы. За сутки сразу два новых случая в американском штате Теннесси и канадской провинции Квебек. Скворцы и голуби. Объяснить это учёные не могут. Как и остальные подобные истории в Арканзасе, Луизиане, Швеции и Италии.

Жители итальянского города Фаэнца были шокированы, когда вышли на улицу. Повсюду десятки мёртвых птиц: на тротуарах, деревьях и даже на балконах жилых домов. Больше всего вдоль шоссе, которое ведёт к местному заводу химикатов. Учёные успокаивают население. Говорят, что экологической катастрофы нет, и жизни людей ничто не угрожает. Впрочем, что стало причиной гибели пернатых, пока не сообщают.

«Наши сотрудники нашли в районе города не менее семисот мёртвых горлиц. Можно с уверенностью сказать, что явление это ненормальное. Несколько птиц мы попытались спасти и отвезли их в лабораторию. Не исключено, что они могут быть переносчиками какого-нибудь заболевания», — предполагает представитель WWF Италии Массимо Болоньези.

Причину массовой гибели пернатых до сих пор не могут объяснить и в Швеции. Есть только догадки и предположения. Согласно самой распространенной версии, птицы, в данном случае галки, испугались новогодних фейерверков, потеряли ориентацию в пространстве и начали врезаться в столбы и здания. Впрочем, если послушать рассказы очевидцев, то и это предположение попадает под большое сомнение.

«Мы пытались проехать и увидели, что вся дорога прямо чёрная от упавших на неё птиц. Некоторые ещё были живы, они дёргались, видно было, что они буквально сражаются за свои жизни. Падали с деревьев, как будто их что-то спугнуло», — делится впечатлением от увиденного Себастиан Дьюрберг.

Примерно такую же картину несколько дней назад наблюдали жители американских штатов Арканзас и Луизиана. Тогда погибли тысячи дроздов. Причины, якобы, всё те же: фейерверки, вспышки, дым и шум.

А вот жители западного побережья Штатов позавчера столкнулись с другой проблемой. В Калифорнии на берег выбросило десятки тонн дохлой рыбы.

«Утром я вышел из дома и всё это увидел. Рыбу никто не убирает, и что случилось — тоже пока не понятно», — говорит местный житель.

Загадочная гибель животных — одна из самых обсуждаемых тем во всемирной паутине. Пока специалисты воздерживаются от комментариев, пользователи по-своему пытаются трактовать происходящее. Споры разгорелись нешуточные. Защитники природы вспоминают нефтяное пятно в Мексиканском заливе и погодные аномалии.

Их оппоненты напоминают, что таких случаев в истории было предостаточно. А самые мрачные юзеры то ли в шутку, то ли всерьёз пишут: всё говорит о том, что конец света не за горами.

Автор: ervinКомментариев: 1
08 января 2011 в 18:18
У моего знакомого например, после покупки мобильника МТС абсолютно полностью исчезли тараканы, хотя до этого он много лет безуспешно боролся с ними.
Комментирование топиков гостями запрещено Администрацией!