МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как подобрать мебель в комнату ребенка
мебель в комнату ребенка     Любая мама знает, какое наслаждение и радость доставляет ребёнку возможность самому себе построить сказочное королевство и почувствовать себя настоящим правителем пусть даже в крохотном мире под названием "своя комната". Подходя основательно к этому вопросу, советуем вам присмотреться к характеру и предпочтениям вашего чада. Обычно, в стандартной детской комнате должно быть про ведено  зонирование, предусматривающее условное разделение на игровую, спальную  зоны, рабочее место и систему хранения белья, одежды и игрушек.


    В тоже время комната должна остаться просторной, светлой и наполненной воздухом. Самая распространённая ошибка родителей - это покупка мебели для малыша "на вырост". Трёхлетний, шестилетний и десятилетний  рубежи- повод для основательного изменения детской комнаты. С помощью новой мебели  можно легко, без занудного поучения, откорректировать характер ребёнка: добавить коммуникабельности, внеся в интерьер игровой зоны  дополнительные места для друзей, усидчивость вырабатывается с помощью заманчивых идей за рабочим столом, медлительных детей можно активировать в более динамичном, спортивном интерьере. Иными словами, наша с вами сверхзадача - обеспечить с помощью продуманного интерьера гармоничное всестороннее развитие личности.

    Рабочее место школьника должно быть лаконичным, чтобы ничто не отвлекало его от учёбы и сразу же настраивало ребёнка на рабочий лад. Лампа, письменные принадлежности, удобный, но не убаюкивающий стул с регулируемыми спинкой и подлокотниками, полки для книг и учебников, а самое главное - это правильно подобранный по росту стол, на стену можно повесить карту мира.

    Корпусная мебель, предназначенная в основном под системы хранения, должна иметь повышенную устойчивость. Активные и чересчур подвижные дети обожают лазить вверх по открытым полкам как по шведской стенке, кататься на распашных дверцах шкафов, прятаться в просторных выдвижных ящиках комодов и прыгать на диване, как на батуте. Мебель не должна иметь острых углов. Впрочем, безопасность мебели для ребёнка должна обеспечиваться не только устойчивостью, но и экологичностью материалов (нулевое выделение смол и формальдегидов, гигиеничное, поддающееся влажной уборке покрытие). Стекло в детской  комнате должно быть под абсолютным запретом, включая дверцы дверей, шкафов, полки, столешницы и люстры.

    Что касается света, то он должен распределяться в детской минимум из трёх источников - центральная люстра с небьющимся плафоном, спокойный мягкий свет от ночника и настольное освещение в виде бра или лампы, хорошо освещающее  рабочую поверхность стола. Всё чаще и активнее в современном интерьере используют светодиодную подсветку, которая на фоне достаточно светлой мебели позволяет изменять оттенки интерьера в зависимости от настроения и по заранее запрограммированному сценарию.

    Спальное место ребенка должно напоминать уютный кокон. Матрас должен иметь ортопедическое, желательно, пружинное основание. Многоярусная кровать допустима, если только детей в семье несколько. Тогда верхнее место следует определить за старшим ребёнком, так как оно требует более ответственного поведения. Очень активным детям вообще не рекомендуется устраивать спальное место выше 60 см от уровня пола.  Стоит присмотреться к раскладным кроватям типа "книжка" или выкатному  "телескопу". Если размеры комнаты позволяют, можно приобрести диван-трансформер, объединяющий в себе множество функций. Такой "конструктор"  легко меняет свои формы, размеры и назначение. Диванчик со встроенными книжными полками, где любая сказка всегда под рукой, подлокотники, оснащённые динамиками, выдвижные подкроватные ящики для игрушек, зеркало с вмонтированными электронными часами или МР3проигрывателем добавляют комнате мобильности элементов мебели и возможности перестановки и трансформации. Только не надо перегружать детскую комнату вычурными формами и сложными комбинациями.
 
    В игровой зоне  уместно расположить маленький домик из волшебной страны сказок или разборный "шалаш" разведчика. В укромных местах комнаты можно сделать потайные ящички с секретиками или развесить в зоне досягаемости открытые полочки  "подо всё на свете".
 
    Текстиль детской должен быть выдержан в едином стиле, сочетаться по тону с цветом стен и мебели, как бы объединять их в единое целое. Шторы, покрывала, чехлы на стулья, диванные подушки  и даже абажур ночника должны воспитывать утончённость эстетического восприятия ребёнка, создавать неповторимое очарование любимой комнаты и будить фантазию.


 

Смотрите также похожие темы

14.05.2016 - Домашний текстиль - выбираем правильно
16.09.2015 - Что нужно знать каждой маме о современных кухнях?
10.12.2014 - Итальянская мебель для родной мамы
14.07.2013 - «Двухэтажные» кровати для детей
06.04.2013 - Кухня в кантри стиле
09.12.2010 - Что нужно знать об электрических чайниках
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 1

Наши партнёры