МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Игра и ребёнок.

    Попросите  пробежать несколько метров, объясняя как это сделать эффективнее, засеките время. А потом поиграйте в бегуна, которому необходимо спасти целое королевство. Вы увидите, что во втором случае результат будет несколько выше, чем в первом. Учится плавать страшно, а играть в водолазов увлекательно. В любом случае, не выпускайте ребенка из вида.

    Забудьте о домашних хлопотах, бесконечных проблемах на работе, станьте ребёнком хотя бы на час. Будьте на равных. Создавайте общие правила и вместе их придерживайтесь. Это другой мир, где нет маленьких и больших. Здесь взрослый может стать малышом, а малыш взрослым. Когда ребенок чем-то увлечен, не спешите с практическими советами. Подходите творчески к процессу игры.
У малыша возникли трудности? Не решайте их за него, пусть ищет способ воплощения своей задумки. Дайте ему проявить самостоятельность,  почувствовать уверенность в своих силах. Иначе так всю жизнь и будете выполнять за него сложную работу.

    Помогайте, но не вмешивайтесь в детский мир. Не навязывайтесь, но и не отстраняйтесь. Наблюдайте, как ребенок ведет себя во время игры по отношению к другим детям. Если он не успел отреагировать и мяч больно ударил по лицу, не спешите ругать чужого ребенка, мальчик  это сделал не специально. В следующий раз ваши сын или дочь будут внимательнее.

    По средствам общения со сверстниками ваш ребенок привыкает должным образом реагировать на те или иные обстоятельства. Учится знакомиться. Подчиняться. Командовать. Повремените со своими советами.

    Когда  ребенка не берут в игру, не настраивайте его против ребят. В будущем ему придётся столкнуться с более сложными отношениями, так пусть учится с детства. О какой причине не приняли? Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию? Малыш впоследствии сам сможет воплотить свое желание попасть в команду.

    Не возмущайтесь, если видите, что вашего сына (дочь) не выбирают ведущим. Может у него совсем нет лидерских задатков и ему и без того хорошо. А может ему нужно время немного освоиться.

    Если понимаете, что дело в отсутствии определенных умений, поработайте над этим. Позанимайтесь с ребенком как опытный инструктор. Покажите, с помощью каких движений лучше ловить и бросать мяч. Потренируйтесь и у него всё получится. Только не стоит подстёгивать чувство собственного достоинства унижениями, называя косоруким, поворотам: «Видишь, даже играть с тобой никто не хочет». Этим вы только разовьёте у малыша комплекс не полноценности.

    Хвалите его за успехи, он будет стараться сделать еще лучше. Ему необходимо видеть, что его усилия не напрасны.

    Вечером вместо просиживания за компьютером или телевизором уделите внимание ребёнку. Сыграйте с ним в настольную игру, глухой телефон, в стрекозу и муравья, неважно во что, главное, вместе. Не лишайте детства близкого вам человечка, позвольте ему прочувствовать, как хорошо быть ребёнком.

Дополнительно по данной категории









26.11.2015 - Купить игрушку ребенку быстро и недорого вы можете на нашем сайте товаров для де
23.08.2013 - Познание мира - важная часть развития ребенка
19.06.2013 - Детская горка
30.03.2013 - Интерактивные игрушки для детей
07.04.2011 - Чем занять годовалого ребенка?
29.12.2010 - Чем заниматься с малышом зимой на улице?
09.12.2010 - Роль тактильных ощущений в развитии малыша.
16.11.2010 - Во что играть с маленьким ребенком?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Наши партнёры