МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как успокоить энергичного и шумного малыша?

Взрослый человек так устроен, что в ночное время ему хочется спать. Да и вообще, после активной деятельности появляется желание отдохнуть, побыть в полной тишине. В случае с детьми совсем по-другому и, такое впечатление, что он не устают никогда. Они могут оглушительно кричать в период бодрствования и громко сопеть, когда спят. Это нормально, а вот ребенок, ведущий себя тихо, вызывает подозрения. Родители начинают думать, что он заболел, и спешат обратиться к врачу.



Ребенок, посредством выражения своих эмоций, пытается познать окружающий мир и это постоянный процесс. Если заглушать их, то можно спровоцировать нервный срыв и соответствующие последствия. Но малыша вполне реально успокоить, а сделать это можно легко и без использования, например, карательных мер.

Родители должны выработать одну линию поведения и постоянно придерживаться ее. Например, когда ребенок заснет, можно обсудить планы на следующий вечер, проведенный в семейном кругу. Ему необходимо внимание и уделять его могут родители по очереди. При составлении плана, отличным вариантом будет распределение ответственности за ребенка. Вечер разделяется на блоки, в которых, малыша контролирует, как мама, так и папа. В этот период, они делают все возможное, чтобы заинтересовать и тут можно проявлять фантазию. Кстати, если уже придумать нечего, можно включить веселую музыку – творческому малышу это понравится. Можно найти подходящую радиостанцию, чтобы долго не подбирать треки.

Далее могут идти разные занятия, но только под присмотром родителя. Они обязаны представлять интерес для ребенка, пусть даже это будет уборка или просмотр передачи. Игры развивающего характера понравятся любому сорванцу. Если родители хотят немного свободного времени для себя лично, достаточно обозначить границы. К примеру, можно сказать ребенку, то вы будете заняты на протяжении просмотра мультфильма.

Перед тем, как положить его спать, нужно устроить активное времяпровождение. Лучше всего, если будут присутствовать шумные игры – малыш даст выход своим эмоциям. С ним надо часто общаться, задавать вопросы, слушать его, помогать решить трудности и успокоить в случае возникновения страха. Родителям следует чаще выражать свою любовь чаду, делать так, чтобы он это хорошо понимал. Вот тогда можно достичь успеха в воспитании и тишины в доме.

Статья предоставлена радиостанцией для детей http://babyfm.ru/

Дополнительно по данной категории







12.03.2015 - История воспитания детей
23.10.2012 - Все о детях
20.08.2012 - Выбор психолога для ребенка
10.05.2011 - Жизненная школа или уроки успешной жизни
16.11.2010 - И у малышей есть вредные привычки
15.11.2010 - Влияние цвета на психику ребенка

Наши группы


Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 46  |  Комментарии: 0

Наши партнёры