МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Взаимоотношения невестки и свекрови. Лучше мир, чем война

отношения невестки и свекрови    Выйдя замуж, подавляющее большинство новоиспеченных жен вместе с мужем получают еще и его мать, проще говоря, свекровь, с которой придется как-то общаться. Конечно, некоторые из молодых женщин могут решить, что свекровь- лицо второстепенное, главное – отношения с мужем, а с его матерью можно не особо церемониться. Вот и ошибутся.

    Дело здесь не только в том, что по причине весьма прохладного, мягко говоря, отношения к свекрови могут дать трещину и отношения с мужем. Просто невестки лишают себя очень сильного союзника в лице этой самой свекрови. Несколько несложных шагов, и во взаимоотношениях между двумя женщинами воцарится прочный мир и взаимопонимание.


    Следует начать с того, что назвать свекровь мамой, возможно, это очень тяжело для многих, такой шаг кажется несбыточным, но лучше пересилить себя и все-таки сделать этот шаг. Он окупится с лихвой в виде конкретной помощи, хорошего отношения и даже поддержки в денежном эквиваленте. Свекрови будет приятно такое обращение со стороны жены ее сына. Она высоко оценит это.  Никогда не стоит переходить в состояние затянувшейся войны, чтобы решить, кто из двоих лучшая хозяйка. У невестки и свекрови разный статус, боевые действия ни к чему.

    Лучше оценить по достоинству хозяйственные способности свекрови. К примеру, похвалить ее пирожки, которыми она решила побаловать всю семью. Следует сделать приятное свекрови, вспомнив, что в детские годы приходилось часто есть пирожки, испеченные бабушкой, но совсем не такие пышные и вкусные. И уж можно поверить, что такого свекровь не забудет, она будет рада часто демонстрировать свои кулинарные способности и баловать всех домочадцев вкусными пирожками, избавив вас от этого непростого процесса.

    Свекровь поймет, что нужна и полезна, к ее советам прислушиваются. Только отдавая дань талантам свекрови, лучше не приводить в сравнение собственную маму.  Если свекровь имеет привычку учить невестку домашним делам, как правильно стирать, гладить, готовить, не стоит испытывать негативные эмоции при этом. Не составит большого труда сделать что-то по ее совету. Следует похвалить свою вторую маму за ценный совет, без которого сложно было бы выполнить ту или иную домашнюю работу надлежащим образом, обязательно подчеркнуть, что без нее так бы хорошо не получилось. Подобный поступок значительно повысит рейтинг невестки в глазах свекрови.

    Не нужно дискутировать со свекровью по поводу и без него. Если спор завязался из-за незначительной мелочи, не имеющей принципиального значения, мудрее согласиться со свекровью. Ну, а если свекровь в корне не права, лучший союзник – молчание. Не нужно поддаваться провокациям, доказывать свою правоту. Если молча не соглашаться, свекровь рано или поздно это поймет, что невестка придерживается иной точки зрения и тактично дает это понять. А так как свекрови не было нанесено никакого оскорбления, она не обидится.

    Важно не забывать время от времени использовать такое средство, как лесть в отношениях со свекровью, даже поняв, что вы ей просто льстите, она останется довольна. Что бы ни говорили об отрицательных эмоциях, вызываемых лестью, она приятна людям. 

    Если следовать вышеуказанным советам, то любую невестку ожидают теплые, дружеские отношения со свекровью, которая будет любить, ценить и уважать жену любимого сына, будет считать ее дочерью, в трудные периоды жизни станет для нее опорой и защитой, даже перед собственным сыном.

    Разве это не тайная мечта каждой женщины – иметь в лице своей свекрови преданного и понимающего друга, а вокруг душевную атмосферу мира и согласия!

Дополнительно по данной категории











29.01.2023 - Брачный договор
16.01.2023 - Женские зимние сапоги
29.12.2022 - Женские зимние куртки
28.07.2021 - Чем хороши недорогие свадебные платья?
25.09.2018 - Дженерик Левитра: причины популярности
25.11.2014 - Роль родителей в воспитание ребенка
17.02.2014 - Архаический синдром. Отношения родителей жены к мужу-иностранцу
12.11.2013 - Жизнь и семья
09.05.2013 - Дети - наше будущее
04.03.2013 - Не отказывайте мужу в сексе, даже во время беременности
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 64  |  Комментарии: 5

Наши партнёры