МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Выбираем плед и покрывало из каталога магазина постельного белья

Выбираем плед и покрывало из каталога магазина постельного бельяО том, как правильно выбирать одеяла и наволочки, подушки и полотенца, халаты и пододеяльники написано много статей. А вот публикаций о том, как грамотно подбирать плед или покрывало не так уж и много. Мы решили исправить этот недочет и сегодня расскажем вам о правилах подбора подобных текстильных изделий. Впрочем, мы также расскажем вам и о том, где лучше всего покупать покрывала, пледы, чтобы получить действительно качественное изделие и хорошо сэкономить.



Начнем с процесса выбора пледов, то есть некой облегченной версии одеял. Качественные пледы должны обеспечивать приятное тепло, быстро впитывать влагу, не вызывать аллергии и быть достаточно простыми в уходе.

Пледы шьются из натуральных тканей. Правда, такие изделия довольно недолговечны и быстро теряют цвет. Синтетические изделия имеют свои недостатки – они плохо «дышат» и электризуются. А вот вариант из смешанных тканей и в уходе прост, и «дышать» умеет, и служит достаточно долго. Впрочем, для того, чтобы плед был действительно комфортным, в его составе все-таки должен преобладать натуральный компонент. Это может быть хлопок, и в таком случае плед будет хорошо греть, и его можно будет многократно стирать. Главным компонентом может быть и шерсть, также теплый материал, отлично впитывающий влагу, умеющий «дышать». Правда, подобный плед будет достаточно дорогим, учтите.

Вы все-таки хотите купить плед с преимущественным искусственным компонентом? Если это будет акрил, то плед получится достаточно теплым, легким, гипоаллергенным, но электризующимся. Если это будет полиестер, то плед не будет «дышать», но будет простым в уходе (легкая стирка, быстрая сушка, стойкость к сминанию и т.д.).

Если в плед мы закутываемся для того, чтобы согреться, то у покрывала совсем другое назначение. Его главная роль – защищать постельное белье от пыли и грязи. Учитывая это, покрывало должно быть, в первую очередь, красивым и прочным, его способность «дышать» и гипоаллергенные свойства не так уж и важны. Покрывала часто производят из натуральных волокон – это может быть дорогой шелк, натуральный хлопок, теплая шерсть. Впрочем, покрывала изготавливают из менее дорогих синтетических материалов: искусственный мех, микрофибра и полиэстер.

У вас остались еще какие-то вопросы о том, как правильно выбирать пледы или покрывала? А может, вы уже точно знаете, какое именно текстильное изделие вам подходит больше других? В таком случае вам непременно стоит внимательно изучить каталог магазина постельного белья компании «Вселенная Текстиля».

Дополнительно по данной категории











04.04.2023 - Международные авиаперевозки
27.03.2023 - Косметика Haan
10.03.2023 - Частный пансионат для пожилых
02.03.2023 - Электронный обменник
16.02.2023 - Онлайн олимпиады: преимущества и минусы
16.02.2023 - Где можно заказать рекламу в интернете и для чего она нужна?
16.02.2023 - Ясновидение
10.02.2023 - Прокат автомобилей
09.02.2023 - Где купить качественную мебель?
08.02.2023 - Танцы для детей

Наши группы


Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Наши партнёры