МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Кнопка, пуговка, шнурочек

От узелка к бантику

    Начинать завязывать шнурки лучше с обычных узелков. Дайте в каждую ручку по кончику шнурочка, покажите, как их скрестить и просунуть один из кончиков в дырочку. А теперь потянем и узелок готов! Кода узелки даются с легкостью можно переходить к бантикам.

    Первое время лучше, если взрослый сам сложит концы шнурочков в петельки и даст малышу их в руки уже в таком виде. Так сразу все становится понятно – нужно же всего лишь завязать привычный узелок из петелек. Ближе к пяти годам малыш уже вполне может вязать бантики без вашей помощи.

    Тренируйтесь вязать бантики не только на ботинках. Завязывайте банты на кукольных косичках, повязывайте ленты на шею игрушечных зверей. Чем больше практики, тем быстрее будут получаться красивые бантики.

Тренируем пальчики

    Все перечисленные типы застежек дадутся ребенку быстрее, если заниматься тренировкой мальчиков, развивать мелкую моторику. Сейчас в продаже можно найти множество развивающих игрушек со шнуровками и различными застежками. Можно сделать такие «тренажеры» и своими руками. Детям очень нравятся сшитые из ткани паровозики, где каждый вагончик цепляется посредством различного вида застежек.

Трудный возраст

    С двух до трех лет большинство детей переживают возрастной кризис. Основная его отличительная черта это упрямство и полное отрицание всего, что предлагают взрослые. Для кого-то это становится настоящей проблемой, а кто-то переживает это время практически незаметно. Но учитывать этот момент при обучении все-таки стоит. Начинайте лучше чуть раньше. Если начало обучение придется на кризисный период, процесс будет идти намного медленнее. Ведь в это время все ваши похвалы для ребенка яйца выеденного не стоят и мотивировать его к новым действиям достаточно непросто. Как только у ребенка появляется желание одеваться самостоятельно, дайте ему эту возможность. Лучше будет, если вы поможете, а не сделаете все сами.

Удачная одежда

    Теперь покупая одежду для малыша, стоит обращать внимание не только на ее состав и внешний вид. Маме придется повнимательнее присмотреться к застежкам. Ведь именно от того, насколько удобно располагаются застежки, во многом зависит скорость и результат обучения.

    Проверьте, чтобы кнопки не застегивались очень туго. В противном случае лучше несколько недель застегивать и расстегивать их без привлечения ребенка, пусть разработаются, тогда у малыша быстрее получиться справиться самостоятельно.

    Не стремитесь к пуговицам сложной формы. На начальном этапе они должны быть только круглыми и как можно крупнее. Проверьте, чтобы размер петель позволял застегивать пуговицы свободно.

    Замки-молнии должны двигаться свободно и не должны заедать и расходиться. Чем крупнее бегунок, тем проще будет малышу с ним справиться.

    Шнурки не должны быть особенно длинными, однако их длины должно хватать на то, чтобы свободно завязать бантик. Обратите внимание и на жесткие кончики. Лучше если они будут металлическими или пластмассовыми, тогда они будут служить дольше.

Терпение и труд все перетрут

    С того момента как вы начали обучать ребенка застегивать свою одежду постарайтесь планировать более длительные сборы перед выходом на улицу. Не позволяйте себе торопить ребенка или застегивать то, что он уже почти научился за него. Пусть он собирается сам, даже если на это уйдет больше времени. Отбить желание пробовать самостоятельно то что еще не получается очень просто, а вернуть его назад значительно сложнее.

Дополнительно по данной категории




11.12.2012 - Развитие творческих способностей детей
19.05.2011 - Что нужно уметь ребёнку в 2 года?
20.11.2010 - Когда и как приучать к горшку
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры