МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Какой нормальный уровень сахара в крови?

Какой нормальный уровень сахара в крови?Сахарный диабет – заболевание организма, при котором отмечается повышенное содержание глюкозы в крови больного диабетом. Происходит это из-за неправильной (недостаточной) выработки инсулина.

Самый важный вопрос, который волнует тех, у кого, к сожалению, был обнаружен диабет – какой нормальный уровень сахара в крови?

Капиллярная кровь из пальца в норме содержит 3.3-5.5 ммоль/литр глюкозы - натощак. Важно, что кровь на анализ из пальца необходимо обязательно брать натощак, что означает, что принимать пищу нежелательно в течение 8 часов до анализа. Это как раз время полноценного ночного сна. В норме показатели глюкозы в крови после еды не должны превышать 7.8 ммоль/литр.



Если показатели натощак ниже 3.3 ммоль/литр это считается гипогликемией.

Показатели натощак выше 5.5 ммоль/литр, например, от 5.6 до 6.6 ммоль/литр, это может означать, что нарушена толерантность к глюкозе, но это еще не диабет. В таком случае рекомендуют пройти специальный тест на толерантность к глюкозе.

Глюкометр Bionime Rightest GM300 с кодирующим портомНо если уровень глюкозы натощак выше 6.7 ммоль/литр, это может означать именно диабет. После еды показатели могут быть выше 7.8 ммоль/литр. Для уточнения и постановки (или опровержения) диагноза вам необходимо будет перепроверить уровень глюкозы натощак еще один или несколько раз, а также сдать дополнительные анализы – тест крови на толерантность к глюкозе и обязательно анализ на уровень гликолизированного гемоглобина.

Надеюсь, мы ответили на вопрос: «Какой нормальный уровень сахара в крови?».

Несмотря на то, что диабет относится к неизлечимым заболеваниям, современные инновационные продукты позволяют больным диабетом вести привычный образ жизни.

Контроль уровня глюкозы в крови в домашних условиях. Глюкометры и тест-полоски Bionime

Тест-полоски для глюкометров BIONIME GM110 и GM300В домашних условиях теперь очень просто следить за показателями глюкозы крови с помощью глюкометра Bionime. Прибор состоит из ланцетного устройства, с помощью которого делается прокол кожи на пальце для дальнейшего анализа. Далее каплю крови необходимо перенести на тест-полоску Bionime для проведения анализа. Далее тест-полоска помещается в глюкометр и на дисплее вы видите результат анализа – показатели глюкозы крови на момент измерения.

Важно, чтобы ваш глюкометр всегда был под рукой, и был полностью укомплектован. Внимательно следите за зарядом батареи глюкометра, чтобы избежать получения неточных результатов. Необходимо также следить за запасом тест-полосок и вовремя покупать тест-полоски для глюкометра Bionime.

Тест-полоски для глюкометра Bionime продаются в аптеках и интернет-магазинах медицинских товаров. 

 

Дополнительно по данной категории











11.03.2023 - Mиомa матки
01.02.2023 - Oсетинские пироги
31.01.2023 - Pабота со стрессом
29.01.2023 - Женский брендовый парфюм
25.01.2023 - Bнутриушные слуховые аппараты
24.01.2023 - Зачем нужны тренинги?
20.01.2023 - В чем преимущества лечения в Германии?
20.01.2023 - Шатавари
16.01.2023 - БАД для повышения потенции
15.01.2023 - Запись ко врачу через интернет

Наши группы


Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 54  |  Комментарии: 0

Наши партнёры