МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Устройство ортопедического матраса

Устройство ортопедического матрасаКлючевой характеристикой матраса является способность поддерживать тело во время сна таким образом, чтобы позвоночник сохранял прямое положение. Достигается такой эффект за счет сочетания определенной конструкции и применения нескольких материалов различной жесткости. То есть любой ортопедический матрас имеет многослойную структуру. Как устроены эти изделия и из чего они состоят?

Конструкция матраса

Как уже отмечалось выше, изделие в разрезе представляет собой нечто вроде многослойного пирога. Основное конструктивное различие состоит в наличии или отсутствии пружин. Оба варианта имеют свои преимущества, и выбор зависит от индивидуальных особенностей потребителя.



В основе устройства матраса с зависимым пружинным блоком лежит каркас, заполненный спиралями, объединенными непрерывным плетением. При условии качественной проработки конструкции и подбора оптимальной жесткости такое изделие обеспечивает хороший ортопедический эффект и обходится относительно недорого.

Другой вариант – матрас с независимыми пружинами. Каждый элемент блока помещен в отдельный чехол. Поверх пружин укладывается слой войлока, латекса или другого материала. Ортопедические свойства у таких моделей выражены лучше, чем у вариантов с зависимым блоком, поскольку исключается «эффект гамака». Кроме того, изделие с отдельными пружинами не начнет со временем поскрипывать. Единственный недостаток – на ортопедический матрас цена на порядок выше, чем на варианты с зависимым блоком.

Третий тип – беспружинные матрасы. Они состоят из монолитных либо наборных блоков. Чаще всего основной для такого изделия становится натуральный или искусственный латекс, поролон, шерстяная или хлопковая вала, кокосовая койра и спанбонд. Перечисленные материалы отличаются по уровню жесткости, поэтому используются для изготовления матрасов с разными характеристиками. Чаще всего в одном изделии комбинируется несколько блоков из разного сырья.

Как из перечисленных типов матрасов выбрать подходящий? На самом деле любая качественно выполненная модель может обеспечить достаточно высокий ортопедический эффект. Проблема заключается только в индивидуальном подборе. Необходимо учитывать ваш вес, возраст и физическое состояние.

Дополнительно по данной категории











04.02.2023 - Работа Webcam моделью
02.02.2023 - Часто именно цветы спасают положение
16.01.2023 - Алкоголизм является одной из самых сильных зависимостей
13.01.2023 - Самые частые причины возникновения боли
26.12.2022 - Современная бытовая техника
10.09.2022 - В Москве много автошкол
29.09.2021 - Рекомендации по выбору зимней обуви
23.01.2019 - Выбираем ноутбук
18.10.2017 - Профессиональная уборка торговых площадей
03.10.2017 - Постельное белье с героями

Наши группы


Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Наши партнёры