МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Легкость в ногах – результат ношения ортопедических стелек

Легкость в ногах Многим не понаслышке знакомо чувство усталости в ногах и позвоночнике в конце дня. Это часто связано с неправильно подобранной обувью, которая покупается без учета особенностей анатомии стопы. От нее зависит не только здоровье ног, но и общее состояние всего организма в целом. Когда нет возможности поменять любимые сапоги, приходит решение купить ортопедические стельки. Они прекрасно поддерживают стопу в правильном положении, от чего снижается нагрузка и на позвоночный столб.



Как выбрать стельки

Для начала стоит сказать, что они могут быть жесткими и мягкими. Первые используются спортсменами, людьми, страдающими диабетом и другими заболеваниями. Вторые применяются для профилактики проблем голеностопа и для категорий лиц, находящих весь день в движении. Мягкими стельки делает закачанный в форму гель, который полностью повторяет анатомию стоп. Так же для них часто используется вспененная мягкая основа. Уникальность твердого вида изделий в том, что они формируют правильный изгиб, поддерживают основание и свод конечности. Могут быть выполнены из стали, жесткого пластика или графита. Помимо этого, оба варианта нормализуют циркуляцию крови и предотвращают образование наростов в различных областях стопы. Так же эти изделия бывают поперечными, продольными и продольно-поперечными. Выбор поможет сделать врач-ортопед после внимательного изучения ног.

Цена на стельки

Стоимость варьируется в зависимости от вида и размера изделия. Для маленьких детей жесткие вкладки в обувь оцениваются от 1500 рублей, а мягкие несколько дешевле, их стоимость начинается от 800 рублей. Для взрослых стельки индивидуальные обойдутся в полтора раза дороже. Так, жесткий вариант изделия имеет цену от 2500 рублей, а мягкий редко можно встретить дешевле 2000. Рекомендуется за такой покупкой идти в специализированные магазины медицинской техники, где продавцы с соответствующим образованием и знаниями предложат подходящий вариант.

Итак, очевидно, что, купив правильные стельки один раз, можно избежать множества проблем со здоровьем в будущем и сэкономить на лечении не одну тысячу рублей.

Дополнительно по данной категории











11.03.2023 - Mиомa матки
01.02.2023 - Oсетинские пироги
31.01.2023 - Pабота со стрессом
29.01.2023 - Женский брендовый парфюм
25.01.2023 - Bнутриушные слуховые аппараты
24.01.2023 - Зачем нужны тренинги?
20.01.2023 - В чем преимущества лечения в Германии?
20.01.2023 - Шатавари
16.01.2023 - БАД для повышения потенции
15.01.2023 - Запись ко врачу через интернет

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 0

Наши партнёры