МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как безболезненно вылечить зубки у ребенка?

Как безболезненно вылечить зубки у ребенка?Молочные зубы – основа для здорового роста и развития коренных. Несмотря на то, что к 12 годам у ребенка молочные зубы полностью сменяются коренными, их тоже нужно лечить, поскольку наличие инфекций и бактерий в полости рта вызывает снижение иммунитета малыша, склонность к развитию ОРЗ, ОРВИ и других болезней. Эмаль молочного зуба очень тонкая, поэтому развитие кариеса происходит стремительно, и если зуб не вылечить вовремя, очень скоро его можно будет удалять, а раннее удаление зубов формирует дефекты прикуса и неправильное расположение коренных зубов. Поэтому лечить молочный кариес обязательно нужно. Каждый родитель знает, сколько усилий нужно приложить, чтобы уговорить малыша посетить стоматолога. Дети на инстинктивном уровне боятся врачей, а при звуке бор машинки начинается настоящая истерика. В связи с этим на первый прием к доктору ребенка лучше вести в частную клинику – там более терпеливый и дружелюбный персонал и более качественные материалы. Услуги по лечению зубов деткам осуществляет практически каждая стоматология Москва или другой город. Выбирая клинику, ориентируетесь на отзывы других пациентов, стаж работы специалистов и их квалификацию. Ведь от исхода первого приема сложится дальнейшее восприятие ребенком процедуры лечения.



Существует ли альтернатива бор машинке?

Как безболезненно вылечить зубки у ребенка?Лечение зубов ребенка затруднено тем, что малыш не хочет открыть рот, спокойно посидеть, пока врач выполняет свою работу. А звук бор машинки – настоящая катастрофа. Даже для того, чтобы просто сесть в кресло на осмотр, нужно долго уговаривать маленького пациента. Современная медицина шагнула вперед, и при неглубоком кариесе молочный зуб можно вылечить без применения «страшных» инструментов.

Остановить развитие кариеса у детей помогут новейшие безболезненные методики, перечисленные ниже.

  1. Озонирование – самый современный метод остановки развития детского кариеса, основанный на обработке тканей зуба озоном. Результат – полная нейтрализация патогенной микрофлоры. Метод помогает укрепить эмаль зуба и предотвратить повторное развитие кариеса.
  2. Серебрение – обработка пораженных участков зуба раствором нитрата серебра. Препарат, проникая в ткани зуба, блокирует развитие кариеса. Метод имеет весомый недостаток – образование черного налета на всей поверхности зуба, благодаря чему используется только в крайних случаях.
  3. Нанесение герметика – показано в случаях образования неровностей на поверхности зуба. Из-за трудности очищения таких зон велика вероятность развития кариеса. Герметизация неровностей позволяет предотвратить попадание в зону бактерий.
  4. Нанесение фтор-лака – препарат с реминерализирующим эффектом также является отличной профилактикой развития кариеса. Содержит фтор, важный микроэлемент, способствующий сохранению и укреплению зубной эмали.

Поддержание зубов малыша в хорошем состоянии способствует предотвращению многих болезней. Не бойтесь обратиться к стоматологу, специалист подберет максимально комфортное и безболезненное лечение.

Дополнительно по данной категории









01.02.2023 - Протезирование зубов при отсутствии зубов
27.10.2022 - Гингивит у детей
15.07.2013 - Как заваривать ромашку для грудничка
15.05.2013 - Одеваемся или температурный режим ребёнка
20.09.2012 - Ночной сон новорожденных
04.04.2011 - Здоровье малыша до годика
24.12.2010 - Купаем малыша
16.11.2010 - У новорожденных свои секреты

Наши группы


Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 35  |  Комментарии: 0

Наши партнёры