МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Цвет крыши дома: советы по выбору

Цвет крыши дома: советы по выборуПри строительстве собственного дома мы всегда стремимся сделать его красивым и эстетичным. Привлекательный внешний вид дома заключается, в первую очередь, в удачно подобранных цветах фасада и крыши. Особой популярностью для кровли сегодня пользуется металлочерепица — этот современный кровельный материал может быть самых разных расцветок и фактур, а потому выбрать нужный цвет не составит труда. Другое дело — создать гармонию между оттенками стен и крыши. Как же сделать это?

Начнем с сочетаний оттенков и их насыщенности. Классическим вариантом считается светлый сайдинг (отделочный материал для фасада) и темная черепица. При этом оттенки могут быть вовсе не одного цвета, а разных. Очень красиво смотрятся светло-бежевые стены с темно-бордовой черепицей — это настоящая классика. Часто подбирают также цвет черепицы и штукатурки для стен в одной цветовой гамме и примерно в одном тоне. Но в этом случае стоит избегать светлых оттенков, так как дом тогда будет выглядеть бледно.



Цвет крыши дома: советы по выборуБолее экстравагантный вариант — темные стены и светлая крыша — не слишком распространен, хотя и он может смотреться красиво и оригинально. Примером могут служить классические сельские домики с белеными стенами и темно-коричневой либо ярко-красной крышей. В странах Европы также распространены белые дома с очень темными, почти черными кровлями, а в приморских регионах — белые дома с ярко-синими крышами.

Теперь поговорим конкретно о цветовых сочетаниях. Разные оттенки одного цвета для фасада и крыши будут всегда уместны. То же можно сказать и о натуральных естественных оттенках, особенно если дом находится за городом. Не стоит делать слишком сильный контраст несочетающихся между собой цветов, но при этом не делайте все в одном тоне, абсолютно исключая яркие акценты. Если дом окружают деревья и зелень, не стоит выбирать этот цвет для крыши. А вот если коттедж стоит на открытом участке, можно сделать его и ярким.

Дополнительно по данной категории











17.02.2023 - Помощь при переезде
07.02.2023 - Как правильно подобрать двери
04.02.2023 - Пеллетный котел
04.02.2023 - Монтаж отопления
04.02.2023 - Утепление фасадов
01.02.2023 - Agalarov Estate
01.02.2023 - Жуковка 21
01.02.2023 - Современный ландшафтный дизайн
29.01.2023 - Удаление деревьев
29.01.2023 - Элитный дом на Рублевке

Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 32  |  Комментарии: 1

Наши партнёры