МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как укреплять защитные функции детского организма?

Как укреплять защитные функции детского организма?Настоящим телохранителем и надежным защитником организма от различных негативных влияний можно назвать наш иммунитет, сила и крепость которого зависит от множества факторов. Укреплять защитные силы организма у детей необходимо постоянно, особенно в такие периоды жизни, когда существует реальная угроза ослабления иммунитета. Также необходимо посещать детский диагностический центр для обследования не только тогда, когда малыш заболел, а перед поступлением в детский сад или школу, чтобы убедиться, что организм готов к таким переменам обстановки.



Как и когда необходимо укреплять детское здоровье?

Как укреплять защитные функции детского организма?Организм требует особого ухода в такие периоды жизни: с момента рождения и до 29 дней, когда крохотный организм еще не в силах себя защитить, а подкрепляется только антителами матери. Второй опасный период наступает после 3-х месяцев и до полугода, когда исчезает защита маминых антител, третьим принято считать период до 2 лет, когда он все больше контактирует с внешним миром, а иммунитет еще не сформирован. С 4 и до 6 лет организм ребенка тоже остро подвержен различным заболеваниям. В этот период могут сказываться различные наследственные дефекты. Пятый период возникает, когда в организме происходит половое созревание, а «бушевание» гормонов сказывается на состоянии иммунитета.

Нарушают стойкость организма к различным инфекциям и болезням следующие причины: травмы во время родов и проблемная беременность, нехватка витаминов и минералов, проблемы системы пищеварения, неправильное питание и плохая экологическая ситуация.

Первые сигналы, по которым можно судить, что организм нуждается в скорой помощи: частые простуды, апатия, высыпания герпесом и медленное заживление ран.

Для того чтобы ребенок был бодр и полон сил, его организм требует соблюдения графика питания и режима дня, правильного температурного режима в комнате и уровня влажности, а также исключения серьезных стрессов. Залог крепкого здоровья – активный образ жизни, массажи и закаливание. Посетив медицинский центр в Ростове-на-Дону, квалифицированный педиатр даст рекомендации по поводу правил и режима закаливания.

По поводу медикаментозного метода «оздоровления» проконсультирует только врач и назначит щадящие препараты для детского организма, а вот родителям самостоятельно давать препараты недопустимо.

Не стоит в этом деле надеяться только на таблетки, ведь многое зависит от вашего отношения к этому вопросу и правильного родительского ухода за ребенком.

Дополнительно по данной категории




12.09.2012 - Что делаете лично вы, чтобы наши дети выросли настоящими гражданами
06.12.2010 - Задиристые малыши
20.11.2010 - Кризис трех лет. Как вести себя родителям

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 0

Наши партнёры