МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Шевеление плода во время беременности
Шевеление плода во время беременностиМалыш, плавающий в околоплодной жидкости в мамином животике, постоянно двигается, начиная с 2 месяцев внутриутробной жизни. Однако женщина начинает чувствовать шевеления плода во время беременности не сразу. Во многом на ощущения будущей мамы влияют ее строение, количество вод и место прикрепление плаценты.

Когда должен шевелиться плод?
Те, кто готовится стать мамой в первый раз, могут почувствовать толчки и перевороты ребенка после 20 недели беременности, повторнородящие женщины ощутят их на месяц раньше. Сроки эти обобщенные и приблизительные, а значит небольшие отклонения от них как в большую, так и в меньшую сторону считаются нормой.

Первые шевеления плода во время беременности первоначально могут быть не распознаны женщиной по причине их деликатности и новизны. Поэтому для гинекологов важны те шевеления, которые хорошо ощутимы будущей мамой и имеют постоянный характер. Именно от их количества и активности можно судить о состоянии малыша, а значит и о ходе самой беременности в целом. Например, слишком активные шевеления могут говорить как о беспокойстве ребенка, вызванном резким звуком или неудобной позой женщины, так и о недостатке кислорода или гипоксии. Помимо активных шевелений малыша, неблагоприятными считаются и слишком редкие движения плода, а также их отсутствие на протяжении долгого времени. Подобные явления могут свидетельствовать об угрозе беременности и требуют немедленного обращения к специалисту.

Тест шевеления плода
Шевеление плода во время беременностиНачиная с 30 недели беременности, а в некоторых случаях немного ранее, гинеколог предлагает женщине выполнить тест шевеления плода. Тест Д.Пирсона проводится следующим образом: в специальную таблицу, где сверху отмечаются дни, а сбоку часы, заносится момент 10 - го шевеления за день так, что можно составить график шевелений плода за неделю.

КТГ
Для определения состояния плода (на основе теста Пирсона) врач может назначить дополнительное исследование – кардиотокографию, которая направлена на прослушивание сердцебиения малыша. КТГ дает развернутую информацию (по сравнению с тестом шевеления плода и прослушивание сердца стетоскопом) на основе анализа кривой сердцебиения. Кроме того, можно услышат сердечный ритм, и отметить движения малыша. При проведении КТГ нормой считается частота сердечных сокращений плода, которая варьируется от 110 до 170 и меняется на протяжении всего исследования.

Шевеления плода во время беременности – это прекрасные ощущения, которые ждет каждая женщина. Они доказывают лишний раз, что внутри зреет новая жизнь, и помогают выявить и своевременно скорректировать проблемы ребенка. Зачастую их характер указывает на темперамент малыша и выявляет его вкусовые и звуковые предпочтения. Кроме того, они имеют большое значение и для врачей, ведущих беременность и для акушеров, готовящих женщину к родам.

Дополнительно по данной категории











28.12.2018 - Инсеминация
27.09.2016 - Дети, рожденные после ЭКО. Отзывы
05.06.2015 - Почему роды в США так популярны?
07.03.2015 - Токсикоз при беременности
01.12.2014 - Здоровье мамы и ребенка
20.06.2014 - Перехаживание беременности
19.05.2014 - Первичная глаукома
07.05.2014 - Определение понятия здоровья
25.04.2014 - Эрозия шейки матки
03.09.2013 - Преждевременные роды

Наши группы


Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 73  |  Комментарии: 1

Наши партнёры