МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Материнство и карьера или Как совместить несовместимое

Материнство и карьера или Как совместить несовместимоеСовременные женщины, становясь мамами, очень часто не отказываются от своих амбиций и карьерного роста, стремятся к самореализации, занимаются бизнесом, ходят на работу. Однако далеко не каждой из них удается успешно совмещать хлопоты по дому и карьеру, из-за чего в конечном итоге страдают и дети, и предприятие, в котором трудится женщина-многостаночница. Что же нужно сделать для того, чтобы всегда придерживаться золотой середины, проводя достаточно времени с детьми и не нанося при этом ущерба профессиональной деятельности? Во-первых, нужно освоить секреты тайм-менеджмента, правильно и заранее планировать свой график, распределяя время между работой и домом поровну. Для этого стоит вооружиться большим календарем, в котором можно равномерно и наглядно "раскидать" предстоящие дела и планы. К примеру, отметить дни, когда нужно сдать отчеты, получить свидетельство допог, сводить детей в зоопарк и т. д. Правильное распределение времени – это уже половина решения поставленной задачи.



Во-вторых, нужно трезво оценивать ситуацию и грамотно расставлять приоритеты. В конце концов, переделать всю работу невозможно, поэтому что-то нужно перенести, что-то оставить до лучших времен, а что-то и вовсе передать коллегам. Женщина не должна быть белкой в колесе, которая спит по 3 часа, но зато все успевает, поэтому стоит научиться в первую очередь решать приоритетные задачи и находить варианты для перемещения на другое время второстепенных дел. В-третьих, дома нужно заниматься только домом. Это золотое правило многие работающие мамочки игнорируют, принося работу на дом, особенно, если она срочная. Они считают (и, должно быть, вполне справедливо!), что купить допог в спб для своей фирмы куда важнее, чем проверить уроки у ребенка. Однако, со временем, кипа работы, принесенной из офиса домой, становится все больше, а детям времени уделяется все меньше. Чтобы это не происходило, нужно приучить себя к тому, что дома не должно быть никакой работы.

Все свободное время – детям!

Конечно, любая женщина должна отдыхать, особенно, работающая и воспитывающая детей. Однако отдых лучше совмещать с общением с близкими людьми. Поэтому будет разумно посвящать свой досуг не шоппингу и наведению красоты, а времяпрепровождению с детьми. Будучи вместе со своими родными, выключите телевизор, устраните внешние раздражители, постарайтесь все свое внимание отдать им, показать свою любовь и участие в их жизни. Стоит также больше говорить с детьми, обсуждать их дела, успехи и проблемы, сопереживать им и помогать в трудную минуту. А если работа будет мешать материнству или из-за нее дети будут чувствовать себя заброшенными и позабытыми, стоит задуматься, а так ли она ценна по сравнению с самыми родными людьми, которые нуждаются в маме здесь и сейчас. В конце концов, современные мамы вполне могут работать на дому, заниматься фрилансом, устроиться на полставки.

Дополнительно по данной категории











04.02.2023 - Работа Webcam моделью
02.02.2023 - Часто именно цветы спасают положение
16.01.2023 - Алкоголизм является одной из самых сильных зависимостей
13.01.2023 - Самые частые причины возникновения боли
26.12.2022 - Современная бытовая техника
10.09.2022 - В Москве много автошкол
29.09.2021 - Рекомендации по выбору зимней обуви
23.01.2019 - Выбираем ноутбук
18.10.2017 - Профессиональная уборка торговых площадей
03.10.2017 - Постельное белье с героями

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 28  |  Комментарии: 1

Наши партнёры