МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
История воспитания детей
Частые ошибки в воспитании ребенка.Какая самая глобальная вещь в мире? Нет, это не интернет, и не общество, а дети. Эта тема всегда актуальная, во все времена та эпохи. Ведь именно от них зависит то, каким мир будет завтра. 

Ключевой ланкой является воспитание детей. Начиная ещё с древних времён, люди задавались вопросами: чему научить ребёнка или же как вырастить его, что бы он мог без проблем стать частью общества.

Но желаемые результаты не всегда были идентичны с теми, которые ожидали. Поэтому и воспитание усовершенствовалось. В каждой эпохе была своя система.
В Древней Греции были две основные ветви воспитания: Афинская и Спартанская. Они были практически противоположны. Если в Спарте умственное развития считалось, чуть ли не позорным, а акцент делался на физическом, то в Афинах наоборот.

О том, какая была лучше спорить не следует, но важно то, что элементы Афинской системы сумели сохраниться в дальнейшем будущем, в то время как Спартанская полностью исчезла.

В эпохе Средневековье, была перечёркнуто все успехи Античности в вопросе воспитания детей. Всем начала заправлять церковь. Дети уже не были способны изучать то, что бы противоречило церкви. Основою стала вера. Детям внушали одну мысль - Бог - идеал, совершенство, а человек - ничто, пустой звук. Но это длились не очень долго.

На смене «Тёмним Векам» пришла эпоха Возрождения. Вот именно в это время случился переломный момент в системе воспитания. И это связывают с Яном Асом Коменским. Он впервые поднял вопрос о том, что воспитание обязательное для всех. Его наиболее известная работа - «Большая Дидактика» - стала настоящим прорывом в этом вопросе. Далее уже проблема воспитание была одной из основных, ведь развивалось всё, и обществу нужны были «полезные» люди. Но как они могут появиться, если воспитание осталось прежним?

История воспитания детейПосле Я.А. Коменского этими вопросами начали заниматься все педагоги, наиболее яркими есть К.Д. Ушинский, В.О. Сухомлинский. И к ХХI столетию система воспитания существенно усовершенствовалась. За это время было много чего установлено:

1) Воспитание стало доступно всем;
2) Учитывались индивидуальные особенности детей;
3) Очень выросло значение педагога для общества;
4) Дети сами стали способны выбирать ту структуру воспитания, которая им наиболее подходит.

Но на этом никто не останавливался. И сейчас система воспитания усовершенствуется, согласно современному обществу.


Дополнительно по данной категории







26.04.2018 - Как успокоить энергичного и шумного малыша?
23.10.2012 - Все о детях
20.08.2012 - Выбор психолога для ребенка
10.05.2011 - Жизненная школа или уроки успешной жизни
16.11.2010 - И у малышей есть вредные привычки
15.11.2010 - Влияние цвета на психику ребенка

Наши группы


Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 34  |  Комментарии: 0

Наши партнёры