МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Метод развития детей по Монтессори

Метод развития детей по Монтессори Мария Монтессори создала свою систему, как вариант традиционной педагогике. Метод предназначался для детей от 3 лет. Однако, сейчас в каждом районе Москвы есть студии, предлагающие уроки по способу Монтессори малышам от 8 месяцев вместе с мамой.

Метод развития детей по Монтессори основан на наблюдении за малышом в естественных условиях и принятии его таким, каков он есть. Основной принцип монтессори-педагогики: подвигнуть ребенка к самовоспитанию, к самообучению, к саморазвитию. Лозунг метода известен большинству: "Помоги мне сделать это самому". В группах Монтессори ребенок обучается как правило самостоятельно с помощью специально разработанной окружающей среды - Монтессори-материалов. В них заложена возможность самодисциплины, ребенок сам видит свои ошибки, и взрослому не надо указывать на них. Значение учителя заключается не в обучении, а только в руководстве самостоятельной деятельностью ребенка.



Метод развития детей по Монтессори Еще одна основная отличительная черта монтессори-педагогики: ребята обучаются в разных по возрасту группах. По способу Монтессори также проводится обучение детей дошкольного возраста, что в дальнейшем является для них огромным преимуществом.

Поступление в учебное заведение для ребенка - это не только шаг в новую жизнь, где царят новые законы, окружают новые люди и все подчиненно новому, непонятному еще для ребенка режиму дня, но и огромный стресс, помочь справиться с которым заблаговременно и есть основная цель родителей. Поэтому именно вопрос привыкания Вашего ребенка к новым требованиям и способность взаимодействовать с окружающими, а отнюдь не грамота и способность красиво писать крючочки, выходят при подготовке к школе на первоочередное место. Наверное, именно поэтому большинство из Вас, родители, в преддверии 1 класса вспоминают о различных школах развития детей дошкольного возраста. И именно поэтому большинство выбирают метод развитие детей по Монтессори, славящуюся не только своим подходом к ребенку как к индивидуальности, но и действительно воспитывающую в дошколятах ответственность, самостоятельность, трудолюбие, опыт самообслуживания и коммуникаций, мотивацию к обучению и многое другое.


Источник: sunnycentre.ru

Дополнительно по данной категории











22.04.2015 - Доска для рисования: легко творить, легко учиться!
02.09.2014 - Развивающие игрушки для мальчиков
26.05.2014 - Игрушки модели
09.07.2013 - Ребенок не хочет застилать свою кровать. Что делать?
13.02.2013 - Кризис ребенка 3-х лет
20.11.2012 - Сказки бывают разные...
04.11.2012 - Особенности воспитания девочек
22.08.2012 - Нужны ли письма детям?
03.08.2012 - Как выбрать подарок ребенку
28.02.2011 - Как сделать чтение интересным

Наши группы


Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 35  |  Комментарии: 0

Наши партнёры