МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Подсказки для мамы: выбираем одежду для новорожденного
Подсказки для мамы: выбираем одежду для новорожденногоКаждая будущая мама знает, как приятно выбирать одежду для своей крохи. Глядя на эти малюсенькие вещи трудно представить в них такого же человечка. Хотите сами ходить по магазинам - попросите родственников не покупать в подарок вещи, а займитесь этим самостоятельно. Одежда для новорожденных - один из важных пунктов в списке покупок. 

Подсказки для будущей мамы

Дадим некоторые подсказки для мамы - как правильно подобрать гардероб для новорожденного с умом, при этом не тратиться на ненужные модели.

Подсказка №1. Абсолютно все вещи должны быть только из натуральных тканей. Большинство детских вещей шьется из 100% хлопка, добавление каких-либо синтетических веществ в состав тканей, значительно снижает ее качество. Это касается и верхней одежды, хотя она и не соприкасается непосредственно с кожей малыша. У новорожденных очень нежное тело и лишние неприятности в виде мелких прыщиков, покраснений или раздражения ни к чему. В некоторых синтетических моделях на выход имеется хлопковая подкладка, при этом одежда выглядит нарядно, но минимально соприкасается с кожей малыша.

Подсказка №2. Любая одежда должна соответствовать возрасту малыша. В первый год своей жизни дети растут очень быстро. Можно купить комбинезон с расчетом на 2 года носки, но будет ли удобно в нем маленькому ребенку? Новые вещи лучше выбирать с учетом того, как быстро он растет. Даже покупки на полгода имеют шанс быть не использованными; за 2 сезона ребенок вырастает на несколько сантиметров. Это очень актуально для сезона лето-зима, ведь зимний комплект для новорожденного не подойдет для малыша, появившегося на свет летом.

Подсказка№3. Удобство в одежде. Рюши, бантики и другие элементы украшают одежду, но могут царапать и травмировать кожу малыша, а при первой стирке и вовсе могут отвалиться. Сделайте выбор в пользу простых, но практичных вещей. Все, что одевается через голову, имеет застежки на спине, тугие резинки и грубые швы - оставляйте в магазине.

Подсказки для мамы: выбираем одежду для новорожденногоПодсказка №4. Хочется сэкономить и купить комбинезон, рассчитанный на 2-х летнего ребенка? Можно носить несколько сезонов, не гладя на то, что ребенок в нем «тонет». Крайне важно подбирать одежду по размеру с совсем небольшим запасом.

Подсказка №5. Анти царапки - нужны или нет? Казалось бы, такой мелкий предмет гардероба может вызвать нештучные споры. Но в анти царапках ребенок не может себя поцарапать, ведь известно, что в первое время новорожденным нельзя стричь ногти. Кроме этого они согревают ручки малыша и препятствуют охлаждению через кулачки, а терморегуляция у новорожденных еще не совершенна.
Теперь выбор за будущей мамой.


Дополнительно по данной категории


15.07.2014 - Няня для грудничка

Наши группы


Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Наши партнёры