МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Оливковое масло? Да!

Оливковое масло    Богатое витамином Е и насыщенное антиоксидантами оливковое масло не только полезно для здоровья, но и способствует долголетию.

    На нем можно готовить первые и вторые блюда, заправлять им салаты и уже готовые холодные закуски, использовать при выпечке пирогов, тортов и пирожных.  Прочитав эту статью, вы сможете легко ориентироваться в данном продукте и не купите при походе в продуктовый маркет «левый» товар. 

    Советы бывалых покупателей таковы. Перед покупкой оливкового масла тщательнейшим образом необходимо изучить упаковку – бутылку и наклеенную на нее этикетку. Очень важно установить два фактора: «мейд ин…» и где сия жидкость была разлита в тару. Одна страна.



    Это должна быть одна страна. Еже ли эти два фактора не совпадают, оставьте свои мечты в былом, не смотря на всю привлекательность упаковки. 
Если же вы нашли с легкостью страну-производителя оливкового масла, но со страной, в которой масло было разлито по бутылкам проблемы, не берите и даже не думайте покупать эту бутылочку. Чревато нарваться на подделку или на некачественный продукт.

    Во-вторых, посмотрите на дату производства продукта. Оливковое масло – нежное и теряет свои полезные свойства со временем. Это, вам батенька, не коньяк, к сожалению. Чем оливковое масло свежее, тем лучше. В нем больше полезных веществ.  В отличие от других растительных масел, оливковое боится света. Так что, выбирая сей ценный (и не дешевый) продукт, надо обратить внимание на «затемнённость» бутылки. Она должна быть плотно закупоренной и не пропускать губительные люксы. Иначе рискуете купить масло с подпорченным вкусом и не достойным качеством. 

    Оливковое масло выжимают как из зрелых плодов, так и не совсем еще дошедших до определенной кондиции оливок. Поэтому цвет масла может варьироваться : быть и с зеленым оттенком, что указывает на незрелость выжатых оливок, и золотистым. В последнем случае это означает, что плоды дозрели. 

    РН оливкового масла – является одним из важных показателей качества. Низкая кислотность продукта укажет вам на то, что масло отличного качества и мягкого приятного вкуса. Количество свободных жирных кислот, указывающих на присутствие витамина Е и антиоксидантных свойств, можно определить как раз с помощью параметра кислотности оливкового масла. В лабораторных условиях, конечно же. 

    Оливковое масло бывает рафинированным и Оливковое маслонерафинированным. Первое можно и нужно использовать для приготовления жареных блюд. Второе больше подойдет для салатов и холодных закусок. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому при выборе оливковых масел ориентируйтесь на свои вкусовые ощущения. Пробуйте, ощущайте, выбирайте, не бойтесь экспериментировать.  Если в бутылке с оливковым маслом вы обнаружили осадок, это не означает, что оно плохое. Это остатки не отфильтрованных оливок.

    А вот если, на упаковке есть указание на то, что масло изготовлено с примесью химических веществ или в смеси с другими растительными маслами, то не следует покупать «два в одном». Это указатель, что пора поставить бутылку на полку и присмотреть себе другую.

    Помните, что оливковое масло не бывает дешевым. На здоровье не следует экономить, не так ли? Также не доверяйте тому продукту, который был произведен в стране, где отродясь оливок не росло.  Оливковое масло не любит ни холода, ни тепла, ни света. Его следует хранить в прохладном и темном месте для сохранения его свойств.

   После использования следует плотно закрывать крышку и не держать бутылку около плиты.  И уж конечно, не следует запасаться оливковым маслом впрок. Это, вам батенька, не коньяк!

Дополнительно по данной категории











23.12.2022 - Роллы являются самой популярной японской едой в России
21.10.2022 - Креветки и другая морская бакалея
01.02.2016 - Выбираете мороженное? Отдавайте предпочтение лучшему
28.04.2015 - Готовим вкусно каждый день
03.12.2014 - Настоящая итальянское блюдо - пицца!
13.09.2014 - Вкуснейший пломбир по ГОСТу
07.06.2014 - Духовой шкаф - преимущества
15.10.2013 - Страусовые, куриные и перепелиные яйца
03.10.2013 - Мороженицы
25.09.2013 - Блендеры Киев
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 46  |  Комментарии: 0

Наши партнёры