МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Когда и как приучать к горшку

как приучать к горшку     Большинство мам приучение к горшку воспринимают как одну из основных задач детского воспитания. Они считают, что посадив малыша на горшок, показывают положительные результаты в педагогике.

    А что же такое «горшок» для ребенка?

    Для него это в первую очередь является вызовом. Поэтому всем мамам просто необходимо знать, как их дети воспринимают горшок и что при этом чувствуют. Главное, что важно в этом вопросе – готов ли ребенок к приучению в физическом и психологическом плане. Как нельзя лучше понять это поможет простой, всем известный способ – представить себя на месте малыша.



    Для совсем еще маленького ребенка хождение в туалет является естественным процессом, который происходит непроизвольно, независимо от того, хочет он этого или нет. Терпеть такой малыш не умеет. Естественно, он все чувствует, но контролировать пока не в состоянии.

    Приучать малыша к горшку нежелательно до определенного возраста. Раннее приучение может даже привести к появлению расстройств. Если малыш еще слишком мал для горшка, лучше пока использовать одноразовые подгузники, которые комфортны и безопасны для ребенка.

Молодым родителям бывает сложно ответить на такие вопросы, как:

  • В каком возрасте лучше начинать приучение к горшку?
  • Как правильно выбирать горшок?
  • Как максимально быстро и эффективно приучить малыша к горшку?


    Первый вопрос, безусловно, является самым важным. Некоторые мамы утверждают, что начинать приучать ребенка к горшку нужно уже после 40 дней с момента его рождения, а другие считают, что оптимальный возраст для этого – полгода. А как же на самом деле?

    Физиология и психология ребенка развиваются по часам, которые заданы самой природой. Всему должно быть свое время. Как бы ни старались родители, малыш не сможет научиться тому, для чего он пока не готов. Все зависит от того, насколько развиты его мышцы, мыслительные процессы и память.

    Приучение к горшку тоже относится к тем задачам, к которым ребенок должен быть готов. Взрослые способны контролировать свои естественные потребности сознательно. Головной мозг подает сигналы мышцам, которые отвечают за выделительные процессы и  таким образом, взрослые управляют ими. Детский же мозг не может подавать таких сигналов, поэтому малыши не могут контролировать их сознательно. У детей нервная система становится достаточно развитой в возрасте 18 месяцев и только после этого они могут управлять своими желаниями. Вот почему педиатры не рекомендуют начинать приучение к горшку раньше 18 месяцев.

Дополнительно по данной категории




11.12.2012 - Развитие творческих способностей детей
19.05.2011 - Что нужно уметь ребёнку в 2 года?
24.02.2011 - Кнопка, пуговка, шнурочек
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 43  |  Комментарии: 0

Наши партнёры