МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Перехаживание беременности

Перехаживание беременностиОчень часто при приближении срока родов, будущие мамочки, да и не только считают денечки до встречи с малюткой. Внимательно прислушиваются к своим ощущениям и с надеждой гладят свой животик.

Но вот предполагаемая дата родов наступила, а подвижек никаких. Проходит еще день, затем второй, третий, неделя , а малышек так и не торопиться.

Это может быть связано с тем, что вы например не правильно рассчитали дату родов. Может быть вы забыли последнюю дату месячных или у вас сбытый менструальный цикл.



Воспитание ребенка – это сложный и довольно затратный процесс. И в какой-то момент родители обнаруживают, что у них совсем нет денег на ребенка с его возросшими потребностями. Только при ближайшем рассмотрении оказывается, что все затраты можно сократить в несколько раз.

Тогда рассчитать дату родов точно невозможно даже при помощи узи, всегда будет плюс минус неделя. А может вы относитесь к 10% тех женщин , которые перенашивают беременность.

Переношенной она считается, в случае если от предполагаемой даты родов прошло 10 и более дней, а намека на родовую деятельность все еще нет. Если считать что нормальной беременность считается 40 недель , то переношенная это 41-42 недели.

Перенашивание не всегда является патологией, возможно малыш просто «дозревает» в вашем животике. Но в любом случае при перенашивании проводится тщательное обследование роженицы.

В первую очередь проверяется степень зрелости плаценты на узи.

Не стоит сильно переживать по этому поводу. Если врач увидит что ребеночек полностью готов и просто засиделся, то ему помогут выйти, ровно также поступят и при выявлении какой либо патологии.

Для этого существуют специальные препараты провоцирующие родовую деятельность.

Основными причинами перехаживания являются:

-нарушение менструального цикла

-возраст женщины

- различные воспалительные процессы в области малого таза

- наследственный фактор и т. д.

Основные опасения врачей при перенашивании вызывает, то, что такие роды всегда идут с патологией. Ведь чем дольше ребенок сидит в утробе, тем крупнее он становится, кости черепа теряют свою подвижность и как следствие разрывы у роженицы и травмы у малыша.

Именно поэтому сильно переношенные беременности рекомендуют заканчивать кесаревым сечением, хотя это тоже риск. Могут возникнуть послеродовые кровотечения и развиться инфекции в полости матки.

Сейчас врачи не дают перехаживать беременность более одной недели, чтобы не возникло необходимости проведения операции и риска для роженицы и ребенка. Дорогие дамы запомните, еще никогда женщина не осталась беременной навсегда, это состояние временное, даже если счастливый конец немного затягивается.

Читайте женские статьи на сайте lovelus.com.

Дополнительно по данной категории











28.12.2018 - Инсеминация
27.09.2016 - Дети, рожденные после ЭКО. Отзывы
05.06.2015 - Почему роды в США так популярны?
08.04.2015 - Шевеление плода во время беременности
07.03.2015 - Токсикоз при беременности
01.12.2014 - Здоровье мамы и ребенка
19.05.2014 - Первичная глаукома
07.05.2014 - Определение понятия здоровья
25.04.2014 - Эрозия шейки матки
03.09.2013 - Преждевременные роды

Наши группы


Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 41  |  Комментарии: 1

Наши партнёры