МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как определить состояние здоровья своего малыша?

состояние здоровья малыша    Почти все мамы и папы задумываются над критериями физического и психического развития своих детей, особенно, когда те стоят на пороге дошкольного учебного заведения или собираются идти в первый класс. Это очень важно при составлении расписания уроков и режима дня.

    Когда Ваш малыш появляется на свет, акушер-гинеколог измеряет, взвешивает, смотрит на общее состояние здоровья ребёнка, после чего устанавливает группу. Хотя многие мамочки не имеют понятия, что имеется в виду. Мы поможем это разъяснить.

    Рассмотрим 5 основных показателей, по которым можно судить о состоянии здоровья ребёнка.



I.      В первую группу входят ребята с отличным здоровьем: их умственное становление и физическая форма являются нормой для их лет. У них не наблюдается отклонений в работе ЦНС (центральной нервной системы), сердца, почек, пищеварительного тракта и пр.

II.     Вторая группа - малыши, у которых возникли незначительные отклонения от нормы: избыточная масса тела, отторжение организмом определённых компонентов, находящихся в пище, лекарствах, окружающей среде и т. д. Эти дети подвержены частым простудам  и инфекционным заболеваниям. Если у ребёнка наблюдается хроническая болезнь, протекающая на одном уровне (без осложнений), он тоже попадает в эту группу. Также сюда входят дети, у которых есть какое-то отклонение в развитии, но на него не оказывается влияния дополнительной болезнью. За ребятами, попавшими по состоянию здоровья в эту категорию, требуется более бережный уход.

III.    В третью группу попадают дети, чьи хронические болезни протекают более прогрессивно по сравнению с предыдущими показателями. Такие ребята внешне мало чем отличаются от своих сверстников, так как их физические отклонения незначительны, хроническая болезнь не усугубляется, и ведут себя они также, как все здоровые дети.

IV.     В четвёртую группу входят малыши, чьи хронические болезни сопровождаются нередкими стадиями повышенной чувствительности. Их болезнь может усугубляться, а отклонение в развитии становится заметным внешне, наряду с невозможностью осуществлять самостоятельно простые даже для этого возраста действия. По большому счёту, чувствуют они себя, как обычные ребята, но отклонения в развитии уже налицо.

V.      Пятая группа предназначена для детей с самыми сложными отклонениями. Ребята, попавшие в эту категорию, обладают явными изъянами в физическом развитии, и их болезни отличаются более тяжёлыми и острыми формами протекания. Таким детям врачи ставят диагноз "инвалидность".

     Конечно же, этот перечень описанных состояний детей является лишь образцом. Для того чтобы подробнее узнать, к какой группе принадлежит именно Ваш ребёнок, необходимо проконсультироваться со своим педиатром, который, в случае необходимости, назначит все необходимые обследования и экспертизы.

    Вам же, дорогие родители, хочется пожелать, чтобы вы чаще наблюдали за своими детьми и своевременно выявляли даже мелкие недостатки. Ну, а если произошло в семье такое горе, как неизлечимая болезнь,  не бросайте малыша, проявите максимум терпения и окружите его своим теплом, заботой и любовью!

Дополнительно по данной категории







30.04.2023 - Как диагностируются заболевания глаз у детей?
09.09.2013 - Лечение воспаления лёгких у детей
01.04.2013 - Деткам необходимо хорошо высыпаться!
12.02.2013 - Детское здоровье зимой
03.11.2012 - Кровотечения у беременных женщин
30.10.2012 - Ринопластика без осложнений
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 46  |  Комментарии: 0

Наши партнёры