МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Выбор имени для малыша
    Выбор имени для малышаВыбор имени – ответственное мероприятие, потому что мы выбираем имя своему ребенку на всю жизнь. Зачастую выбор становиться нелегкой задачей для родителей. Как правило, многие родители не могут прийти к общему мнению, какое имя больше подходит их малышу. Мама хочет выбрать одно имя, папа другое, бабушка с дедушкой предлагают третье.

    Если посмотреть на эту проблему с точки зрения психологии, то приоритет выбора имени новорожденного должен все-таки принадлежать матери. Бессознательно женщина воспринимает это как награду за беременность и роды. Кто, как не мать лучше всех знает своего малыша? Но, нужно так же иметь в виду, что если женщина уступает мужчине выбор имени для их общего ребенка, она дает возможность почувствовать новоиспеченному папе причастность к судьбе малыша, дает понять ему, что доверяет его выбору.


    Ведь зачастую  папы ощущают свою непричастность, чувствуют себя лишними в тандеме «мама-малыш», поэтому если вы дадите молодому папе выбрать имя для младенца, вы тем самым дадите ему понять, что его Выбор имени для малышамнение значимо для вас, что он тоже принимает участие в судьбе малыша.Нередко встречается ситуация, когда дать имя младенцу хотят бабушка или дедушка малыша. Не сбрасывайте со счетов мнение старшего поколения. Они могут принять участие в семейной дискуссии и, вполне возможно, имя, которое они придумают, понравится вам. А как быть, если имя, предлагаемое бабушкой, вам категорически не нравится? В этом случае стоит тактично объяснить, что ответственность за ребенка, в том числе и за выбор имени, несут в первую очередь родители, что у бабушек и дедушек была в свое время возможность выбирать имя своим малышам и не стоит лишать такой привилегии молодых родителей.

    Рождение ребенка приносит с собой много забот, непривычных обязанностей, хлопот. Чтобы  не усложнять это и без того сложное для семьи время, будет хорошо, если вопрос  выбора имени вы решите до того, как родится малыш. Это не значит, что вы должны будет придумать имя (хотя и это тоже можно сделать), а как минимум стоит договориться о том, кто будет принимать окончательное решение в выборе. В молодых семьях приходят к компромиссам по разному: например, имя девочки предлагается выбрать маме, а имя мальчика – папе; первого ребенка называет мама, а второго папа и т.п.

    Стоит обратить внимание на семейные традиции в выборе имени. Например, в некоторых семьях принято, чтобы имя ребенка начиналось на определенную букву. В православных семьях принято выбирать имя новорожденного по церковному календарю.

Что еще следует учесть при выборе имени для малыша?

  • Имя не должно быть сложно приоизносимым, вычурным. Иначе ребенок рискует попасть в неловкую ситуацию.
  • Должно сочетаться с отчеством и фамилией малыша.
  • Если вы выбираете имя для мальчика, обратите внимание на то, чтобы была возможность легко образовывать отчество.
  • Многие исследователи утверждают, что имя человека влияет на его характер и судьбу. Поэтому хорошо бы узнать об имени побольше: как оно переводится, что обозначает, кого из великих людей звали этим именем. Считается, что если женские имена являются производными от мужских имен (Александра, Виктория, Василиса, Яна, Валерия и др.), то может наделять мужским чертами характера, такими как стремление к лидерству, властность и т.п. Само по себе это не плохо, но если родители не хотят видеть таких черт характера у своей дочери, то, наверное, стоит подыскать ей другое имя.
  • Желательно, чтобы от имени можно было образовывать уменьшительно-ласкательные формы (Леночка, Катюша, Мариночка, Сашенька и  т.п.).

Дополнительно по данной категории


03.07.2013 - Выбор имени
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 50  |  Комментарии: 1

Наши партнёры