МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Вот и прошло первое сентября
    прошло первое сентябряВот и прошло первое сентября, начались учебные дни. И вдруг как то утром или прийдя домой из школы ваш маленький ученик говорит о том, что он не пойдет больше в эту «идиотскую, дурацкую школу». Вы пытаетесь убедить своего ребенка не отказываться от такой великолепной возможности получить новые знания, завести друзей, раскрыть свои способности и все это сделать это в одном единственном месте – в своей школе.

    Чтобы помочь своему ребенку нужно внимательно выслушивая его все переживания и обратить пристальное внимание на жалобы. Чтобы было проще, составьте список. Потом изучим список и устраним первопричину. Иногда, в ряде случаев бывает полезно посетить школьного психолога или другого специалиста по психологии. Основные проблемы мы попробуем очертить тут.


    Это далеко на все сложности, возникающие на первом этапе школьной жизни, но скажем так, наиболее распространенные.

прошло первое сентябряВысокая нагрузка.

    Пять-шесть, а то и семь уроков, несколько часов для выполнения домашних заданий, каждодневные дополнительные занятия в кружках и секциях истощают слабый детский организм невероятно быстро. Недосыпание каждые день на часок, другой моментально приводит к ухудшению памяти, потере внимания, и как следствие, к пониженной работоспособности. Также начинаются нервные срывы, и отказы под любым предлогом ходить в школу.

Как быть?

    Составить правильный  режим дня. Задача – дать возможность ребенку спать в сутки не менее 9-10 часов, обеспечить его полноценным питанием и стимулировать его двигательную активность на свежем воздухе. Если вы выбираете дополнительные занятия, выбирайте спортивные секции, где ваш ребенок будет отдавать отрицательную энергию и также удовлетворять свою потребность в движении.

Конфликты с учителями.

    Авторитарная Елена-Марья-Иванна стала настоящим сатрапом в общине маленьких учеников. Ваш усердный ребенок, как только заходит домой, постоянно рассказывает о том, что «она обзывала их баранами, идиотами, дураками». И нет ничего странного, что постоянные оскорбления, частые унижения, каждодневные запугивания и прочие «отличные» методы, которые применяют учителя, ведут к тому, что ученики отказываются посещать школу. Бывает, именно ваш ребенок попадает в «не любимчики». Обычно это те, кто выбиваются из общей массы, независимо по каким причинам.

Как быть?

    Если основная масса детей из этого класса рассказывают одинаковые истории, и отказываются посещать школу, то нужно согласовать свои действия с остальными родителями, выразить свое недовольство на родительских собраниях, в коллективных письменных жалобах. В самых тяжелых случаях требовать у администрации школы сменить педагога. Если конфликт только у вашего ребенка, то необходимо побеседовать как со своим отпрыском, так и с учителем. Малыша важно поддержать, помочь в выражении своих не всегда положительных эмоций. Попытайтесь вместе придумать, как можно высидеть длинные уроки, как преодолеть рассеянность. В беседе с учителем не вините себя и не обвиняйте его, послушайте, как и над чем нужно поработать ребенку и, может быть и вам. Нужно постараться заручиться его поддержкой, ведь союзник в виде опытного педагога – подарок в процессе качественного образования и развития вашего ребенка.

Дополнительно по данной категории






24.01.2023 - Как подготовиться к ЕГЭ по математике?
30.03.2019 - Помощь студентам
23.08.2013 - Школьная мебель.
02.12.2010 - Мой ребенок первоклассник!
19.11.2010 - Что делать, если ребенка обижают в школе?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 41  |  Комментарии: 1

Наши партнёры