МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Воспитание дикаря
    Воспитание дикаряЕсли  у человека есть  какое то дело, в которое он вкладывает душу,  время, силы и часть своего сердца, о таких  говорят, что в их жизни имеется смысл. Вероятно, всем нам бы хотелось все-таки найти  cмысл своего существования. И тут в дело вступает  многолетний стереотип, который говорит, что главное Дело Жизни для женщины – это создание и поддержание семьи.

    Хочется ли кому-нибудь из нас лишиться Дела  Всей Своей Жизни? Если у человека есть интересная ему работа, это ему вряд ли  грозит. Нельзя вылечить абсолютно всех больных, построить совсем все дома, сделать все главные открытия в какой либо  области…  В семье же мы наблюдаем парадокс. Чем более грамотно женщина-мать  будет воспитывать детей, чем более быстро они смогут встать на ноги, тем быстрее она  потеряет Дело Всей  Своей Жизни! Ведь дети выросли и она им, таким самостоятельным, более не нужна...


    Очень часто, женщины пытаются компенсировать за счет своих детей свои же личные проблемы. Как правило, это глубокое  одиночество , даже если рядом полный состав родных и близких. Ведь, как правило  настоящей душевной близости в обычной, среднестатистической семье нет. А как хочется любви и тепла. И малыш становится объектом этой самой любви. Он становится не личностью, он превращается в безликий символ. Именно поэтому женщина, у которой смысл ее жизни только в детях, подсознательно сделает  все, чтобы посильнее привязать к себе свое чадо.  Болезни у таких детей никогда не проходят,  а если он вдруг здоров, то мать делает  все, чтобы он стал как можно более беспомощным и зависимым от нее. Мать при этом выступает в роли жертвенного агнца, положившего абсолютно все на алтарь ради своего ребенка.  Хотя тут как раз дети являются настоящими  жертвами. Кто же из нас  захочет потерять Смысл Всей Свой Жизни?

    Воспитание дикаряВ создании дикаря активно участвует  и старшее поколение. Лишенные в свое время возможности находиться со своими детьми и теперь отыгрывающиеся  на внучках и внуках. Мужчины в семьях дикарей всегда в воспитании идут на вторых ролях. При этом их устраивает, что жена направляет всю свою энергию на малыша , а не на него. Таким отцам просто  выгодно признавать, что женщины от рождения обладают особой мудростью в разрезе воспитания детей.

Огромный опыт общения с дикарями и их родными  помог мне составить, для всех кто хочет, руководство по созданию из ребенка дикаря:

  • Не вводите чадо в дела семьи. Не давайте ему домашних поручений. Он не должен знать с какой стороны подходят к плите, откуда мама берет деньги, что вообще есть какие либо трудности и сложности.

  • Если пускаете куда-нибудь,  то пускайте ТОЛЬКО в школу или сад. Очень важно рассказывать как можно чаще жуткие истории, какие-нибудь  городские легенды. Невероятно важно внедрить ему в подсознание уверенность, что снаружи есть только зло.

  • Необходимо жестко контролировать как обучение,  так и каждое движение своего ребенка и неважно, 3 года ему или 45 лет. Книги для чтения должны давать ему вы. Записывайте и прослушивайте его телефонные переговоры.  Следите чем от него пахнет. Не забывайте карманы проверять. А лучше поищите тюремщика на пенсии и возьмите у него уроки, он сможет многое вам дать.

Дополнительно по данной категории











15.03.2015 - Частые ошибки в воспитании ребенка.
03.03.2015 - Как хорошее агентство может найти няню?
29.10.2014 - Наука о воспитании
27.03.2013 - Изучить английский по скайп? Добро пожаловать в школу Multiglot!
13.12.2012 - Подготовка старшего ребенка к появлению малыша
07.11.2012 - Ребенок и комнатные растения
15.10.2012 - Детские загадки
19.11.2010 - Жить или играть?
19.11.2010 - Дорогу!!! Молодым родителям на заметку
17.11.2010 - Верни свои способности
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 32  |  Комментарии: 1

Наши партнёры