МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Лукино Висконти
Лукино ВисконтиВисконти стал весьма знаменитой фигурой в мировом кинематографе и теперь, когда смотреть фильмы онлайн бесплатно стало реальностью вы можете посвятить свое время знакомству с классикой. Ну а мы расскажем вам его историю.

В 1947 г. Висконти снял фильм «Земля дрожит» по роману Джованни Верги. Чтобы всё-таки сделать ленту доступной для понимания соотечественников, Висконти в 1951 г. снял вторую версию этого фильма. В значительной степени сценарий фильма «Рокко и его братья» опирался на мотивы романа Достоевского «Идиот», перенесённые на почву итальянской действительности. Для Алена Делона роль в этом фильме стала началом всемирной славы. В 1962 г. на экраны вышел «Боккаччо-70» -снятый по «Декамерону» Джованни Боккаччо фильм, состоящий из четырёх частей. Каждую из новелл снял один из знаменитых итальянских режиссёров - Федерико Феллини, Марио Моничелли, Витторио де Сика и Лукино Висконти (он снял эпизод «Работа», в котором Роми Шнайдер сыграла избалованную, холёную и в то же время несчастную эгоистку).


Следом за этой довольно фривольной картиной появляется один из самых знаменитых фильмов Висконти, признанный киношедевром XX века - «Леопард» (1963), снятый по роману Джузеппе Томази ди Лампедуза. Фильм показывает вырождение сицилийской аристократии в переломный момент итальянской истории, когда в 1860-х годах в многочисленных раздробленных княжествах Апеннинского полуострова начало крепнуть объединительное движение. Приход на место слабеющей аристократии богатой буржуазии вызвал глубокие перемены в обществе, что отразилось на судьбах многих людей.

В фильме Висконти князь Фабрицио ди Салина, великолепно сыгранный Бертом Ланкастером, понимает, что вынужден мириться с переменами, но пытается сохранить хоть что-то из традиций прошлого. И хотя он соглашается на брак своего племянника Танкреди (Ален Делон) с Анжеликой (Клаудиа Кардинале), дочерью богатого буржуа, но с глубоким скептицизмом и опасениями смотрит на изменения в Сицилии. В частности, он замечает, что вместе с политическими изменениями укрепляются в правах новые беззакония, содержащие зловещие семена фашизма. «Леопард» имел огромный успех: восхищались режиссёрской работой, пышностью декораций, реализмом актёрской игры и монументальностью всего фильма.

Картину часто сравнивали с «Унесёнными ветром» Виктора Флеминга - фильмом, который тоже показывает трагедию общества в переломный момент истории. Название «Боккаччо-70» возникло в результате шутливых предсказаний авторов фильма, которые утверждали, что по цензурным соображениям картину покажут в Италии не раньше, чем в 1970 году. Один из четырёх эпизодов фильма снял сам Висконти, а в главной роли снялась Роми Шнайдер. Блестящая игра Берта Ланкастера в главной роли князя Фабрицио ди Салина в фильме «Леопард» в большой степени предопределила успех этой картины. Значительную часть ленты заняла сцена свадебного бала, на котором встречаются старая и новая элиты Сицилии.

Хельмут Бергер сыграл роль Мартина в фильме «Гибель богов». Вместе с Висконти авторами сценария были Николо Бадалуччи и Энрико Медиоль; последний был также соавтором сценария к фильму «Туманные звёзды Большой Медведицы». Отдельные кадры из фильмов Висконти выделяются изысканной колористикой и высокохудожественной композицией. Критики даже сравнивают некоторые кадры со старательно уложенными натюрмортами. Исключительная живописность сцен, их контрастность лишь подчёркивают трагедию главного героя, что хорошо видно в фильме «Смерть в Венеции». Не все критики восприняли фильм «Людвиг» доброжелательно: среди прочих огрехов режиссёра упрекали в некритичном отношении к главному герою. Но при этом все хвалили игру актёров - Хельмута Бергера в роли Людвига и Роми Шнайдер в роли принцессы Сисси.
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 60  |  Комментарии: 0

Наши партнёры