МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Бьёте своего ребёнка? Всё возвратится к вам!
    Бьёте своего ребёнкаКаждый родитель воспитывает своего ребёнка, как может. Кто пряником, а кто и кнутом. А кнутом вовсе не потому, что не любят своих детей, наоборот, физическое наказание применяют в качестве инструмента для воспитания. 

    Чтобы понять ошибочность таких взглядов на воспитание, необходимо посмотреть на эту проблему по-иному. Не для чего, а по какой причине родители или другие родственники наказывают детей, применяя физическую силу, а попросту – бьют?  Во-первых, надо помнить, что ребятишки в возрасте от годика до четырёх сверхактивны и любопытны не потому, что хотят специально разозлить вас и не желают слушать и слышать вас, а потому что таким образом, у детей происходит знакомство с окружающей их действительностью.


    Стремление познать мир захватывает всё их существо, и малыши стараются везде заглянуть, ко всему прикоснуться, всё попробовать. Неизведанные ощущения, новые впечатления и двигательная активность, действительно, необходимы ребёнку. Именно они дают возможность развиваться и познавать себя в окружающем мире.  Контроль со стороны взрослых в это время просто необходим. Но это не тот контроль, когда родители запрещают буквально всё. Это постоянное присутствие взрослых рядом с малышом. Если вы, находясь с ним, в нужный момент предотвратите неприятности : вовремя уберёте то, что ребёнок может разбить или сломать, отвлечёте его от чего–то опасного, то у вас и не будет причины для запрета и наказания. Ребёнок ещё не в состоянии понять смысла ваших запретов. Попробуйте осмыслить это и встать на его место. 

   Бьёте своего ребёнка Во-вторых, любой ребёнок требует к себе индивидуального подхода, ведь он так не похож на других. А родители это не всегда понимают, а иногда просто и не хотят понять, и применяют силу, не умея справиться со своими собственными комплексами, заблуждениями, непониманием, незнанием.

    Распространённой ошибкой является мнение родители, что дети – это их собственность, и любое поведение и отношение к ребёнку считают приемлемым. Конечно, это вы его родили, но не забывайте, как только он увидел свет белый, он уже – человек, личность. И пусть эта личность всецело зависит пока от вас, он уже имеет свои права. Он имеет свой взгляд на всё, что происходит вокруг него, имеет право поступать так, как этого требует его темперамент. С позиции старшего, сильного и умного человека, вы давите в нём всё то, что в этом возрасте просто необходимо для его организм, пытаясь слепить из него робота, который бы беспрекословно слушал. Результаты такого отношения предсказуемы : будущая жизнь вашего ребёнка и ваша тоже будет несладкой. 

    Стремление родителей сделать детей послушными, подчинить их внутреннюю сущность, подогнать под какие–то мерки методом и физических наказаний, делает детей психически нездоровыми, которые становятся сами насильниками и представляют для общества опасность. Применяя силу, вы даже не подозреваете, что вкладываете в детский мозг извращённые нравственные правила (а вы уверены, что таким образом воспитываете его). И дети свято верят своим родителям, но приходит время и родители уже не могут повлиять на своего ребёнка. Идёт обратный процесс – агрессия возвращается. 

    Если вы не хотите, чтобы ваш ребёнок стал психически неадекватным со всеми вытекающими последствиями, не ломайте его ранимую психику, не бейте его. Просто задумайтесь, к чему может привести, как вам кажется, невинный шлепок. Не так уж и невинен! Это путь в ваше будущее, в вашу счастливую или наоборот, несчастливую зрелость. Ведь можно развестись с мужем или женой, а с ребёнком этого невозможно сделать.

    Будьте разумными, и пусть ваше отношение с детьми будет основано на доверии, а не на насилии, уважаемые родители.

Дополнительно по данной категории











15.03.2015 - Частые ошибки в воспитании ребенка.
03.03.2015 - Как хорошее агентство может найти няню?
29.10.2014 - Наука о воспитании
27.03.2013 - Изучить английский по скайп? Добро пожаловать в школу Multiglot!
13.12.2012 - Подготовка старшего ребенка к появлению малыша
07.11.2012 - Ребенок и комнатные растения
15.10.2012 - Детские загадки
19.11.2010 - Жить или играть?
19.11.2010 - Дорогу!!! Молодым родителям на заметку
17.11.2010 - Воспитание дикаря
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 46  |  Комментарии: 1

Наши партнёры