МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Деткам необходимо хорошо высыпаться!

Деткам необходимо хорошо высыпаться!Все мы отлично знаем, как важен нормальный сон. И что хорошее настроение, нормальное самочувствие возможно лишь при условии полноценного отдыха. А уж подрастающему поколению сон особенно важен. Ведь у малышей организм развивается, набирается сил. Многое зависит от правильного режима.

Деткам необходимо хорошо высыпаться, это однозначно. Конечно, если речь идет о младенцах, то во многом их гораздо проще укладывать в постель. Распорядок дня диктует ее величество природа. Разумеется, порой не обходится и без различных непредсказуемых моментов. Но, слава Богу, в большинстве случаев все складывается хорошо. А такие замечательные вещицы, как подгузники детские и удобная постель помогают сделать детский отдых более комфортным и продолжительным.



А вот когда малыши подрастают, то неизбежно приходит время, когда час их отхода ко сну неразрывно связан с особенностями режима взрослых членов семьи. Не обойтись также и без дисциплины. Надо четко понимать: если потакать прихотям малыша, дело может закончиться тем, что он до утра будет смотреть свои любимые мультфильмы… Самым оптимальным вариантом в таких случаях будет следующий - уложить ребенка, а уж потом заканчивать свои дела. Ведь совершенно недопустимо, чтобы малыш вместе с мамой и папой смотрел фильмы до полуночи. Кроме того, им тоже необходимо время, чтобы уделить друг другу внимание. И это надо учитывать. Поэтому так важно организовывать свой день грамотно.

Необходимо учитывать, что детям обязательно нужно хорошо высыпаться. Даже ребята младшего школьного возраста должны спать не менее десяти часов. И получается у них это или нет – целиком и полностью на совести родителей. Итак, очень важно, чтобы обстановка в доме была спокойной и благодушной. Повышать голос на малыша не стоит ни в коем случае, все можно и нужно объяснять в спокойных и благожелательных тонах. И уж тем более не следует наказывать малыша, запирая его в комнате. Ведь это – место отдыха, которое должно ассоциироваться только с позитивом.

Кроме того, перед сном не стоит играть с ребенком в чересчур шумные игры. Скажем так, вечером складывание несложных паззлов будет гораздо уместнее, чем даже самые замечательные музыкальные игрушки http://www.mladenec-shop.ru/product/muzykaljnye-igrushki-chicco-gitara-quot-malenjkaya-zvezdochka-quot-s-12-mes/29592.163882.html. В общем, вечернее времяпрепровождение должно быть максимально гармонизирующим и умиротворяющим. Ужинать лучше всего часа за два перед сном. Уже перед тем, как ложиться, ребенку очень хорошо принять ванну, а затем выпить молочка с медом. Это очень полезно, а кроме того, способствует быстрому засыпанию.

Никто не отменял и сказок на ночь, читаемых любящими родителями! Для многих малышей это самые лучшие моменты. И невозможно не признать, что в них действительно что-то есть. Кроме того, многие мамы и папы любят придумывать сказочки для деток самостоятельно. Вот они то и становятся самыми любимыми для малышей! Кстати, в результате таких вот чтений-сочинений многие мамы и папы и сами засыпают рядом с ребенком. И, в общем-то, в этом нет абсолютно ничего плохого! Главное, чтобы всем было удобно, всем хватало места. Ведь сон – это здоровье. А хорошо высыпаться необходимо не только деткам, но и взрослым!

Автор: Наталия Старченко.

Дополнительно по данной категории







30.04.2023 - Как диагностируются заболевания глаз у детей?
09.09.2013 - Лечение воспаления лёгких у детей
12.02.2013 - Детское здоровье зимой
03.11.2012 - Кровотечения у беременных женщин
30.10.2012 - Ринопластика без осложнений
20.11.2010 - Как определить состояние здоровья своего малыша?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 33  |  Комментарии: 0

Наши партнёры