МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
"НЕЗАБУДКА, НЕЗАБУДКА - В СКАЗКЕ Я ЖИВУ КАК БУДТО"!

"НЕЗАБУДКА, НЕЗАБУДКА - В СКАЗКЕ Я ЖИВУ КАК БУДТО"! Дизайнером-любителем стать совсем несложно, достаточно иметь свой собственный участок и немного фантазии. Гармонию и красоту под силу создать каждому. Мы видим огромное количество самых разнообразных материалов, растений, мебели для того, чтобы превратить свой участок в райский уголок. Но для того, чтоб свой уютный участок не превратился в бессвязный набор предметов и растений нужно избегать некоторых нюансов, а именно:

Во-первых, не сажаем и не ставим что попало и де попало, чтобы наш милый садик не превратился в непроходимые заросли. Главным помощником и другом при оформлении участка является умеренность. Для этого необходимо составить хотя бы примерный план-схему, лучше в цвете и с примерными масштабами. И не обязательно засадить за один сезон всё и вся. Можно разбить участок на определенные секторы и постепенно высаживать растения по длительности их жизни. В первую очередь посадить деревья и кустарники, затем газон. И в последнюю очередь уже экзотические растения.


Многие считают что русские газоны должны быть обязательно, только потому что он есть у соседей. Вовсе не обязательно, так как не на каждом участке он может смотреться гармонично или к месту. А может у вас не хватит времени за ним идеально ухаживать. Что ж, есть и другие способы оформления участка, в любом случае семена газонных трав должны быть у вас в запасе.

Если вид вашего осеннего садика совсем не радует глаз - значит был сделан неправильный выбор цветов и растений. Нужно подобрать поздно цветущие растения, сухоцветы, которые смогут украсить и серые осенние будни. Сегодня имеются в ассортименте нарядные голубые ели, которые могут круглый год радовать глаз.

Даже в зимний период не забывайте о своем участке. Можно не только чистить снег и подметать дорожки а по примеру западных домовладельцев, например в Рождество, превратить свой участок в настоящую волшебную сказку - с гирляндами, фигурками, разноцветными флажками. Можно посадить настоящую живую ёлочку - настоящее украшение сада.

Для того чтобы уход за участком был правильный и регулярный, необходимо поливать хотя бы два раза в неделю. Если вы уезжаете в отпуск - попросите друзей и соседей присмотреть за садиком или же просто установить автоматическую систему орошения.

Если участок ваш расположен на холмистой местности то перед высадкой растений необходимо его укрепить защитными стенами и ограждениями, чтоб первый же ливень не смыл верхнего слоя почвы вместе с вашими растениями.

Иногда может казаться, что участок ваш имеет кучу "недостатков": много валунов или высокие деревья заслоняют солнце, или же вода в лужах постоянно накапливается. Некоторые владельцы часто пытаются бороться с этим - а зря. Валуны могут пригодиться в качестве декоративного ограждения для клумб, например, или же поработать над садом камней. Можно устроить площадку для отдыха: скамеечки, гамак, барбекю. Поэтому старайтесь сохранить то, что дала природа и не спешите ломать, корчевать, выбрасывать.

Не бойтесь экспериментировать, так как не всё прекрасное из глянцевых страничек журналов вам может подойти, поэтому не отказывайте себе в удовольствии делать что-то своими руками.

Дополнительно по данной категории


21.04.2015 - Заборы и ограждения для дачи
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры