МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
У новорожденных свои секреты

    У новорожденных свои секретыНаконец-то родился Ваш малыш, которого Вы так долго ждали. Он еще совсем кроха и без Вашей помощи ему никак не обойтись. Только любящая мамочка способна понять, что в данный момент нужно ее чаду.

    Теперь Вы несете полную ответственность за это маленькое чудо, с такой внимательностью рассматривающее Вас своими любопытными глазками. Вы должны быть готовы к тому, что 24 часа в сутки должны быть рядом с ним. Может показаться, что это очень трудно, но на самом деле эти хлопоты не будут для Вас сложными, скорее, наоборот, будут приносить множество приятных ощущений.

Я думаю, Вам не помешает несколько советом об уходе за ребенком, дабы облегчить Вам эту задачу.



    Самое главное в уходе за малышом, это чтобы он всегда был чистым, сухим и сытым. Много хлопот доставляет бесконечная смена пеленок и ползунков. Если Вы научитесь понимать свое чадо, Вы сумеете во время узнавать о том, что ребенок хочет в туалет. Малыши обычно перед этим хнычут и ерзают, и Вы можете приловчиться держать в это время его над широким тазом. Малышу сухо и комфортно, а маме меньше придется стирать.

    Раньше родители считали, что приучать ребенка к соске или пустышке обязательно, ведь с ними он ведет себя спокойнее. Но соски отрицательно сказываются на формировании прикуса. Поэтому лучше отказаться от них вообще, пусть лучше малыш сосет свой пальчик. Не стоит переживать, что эта вредная привычка останется у него на долгое время. Со временем малышу наскучит это занятие, и он перестанет совать в рот пальчики.
У новорожденных свои секреты
    Лучше всего новорожденный засыпает, когда ему уютно и тепло. Самое лучшее для этого место – у мамы на руках или рядом с ней в постели. Если при этом его еще и покачивать или слегка похлопывать – он будет спасть спокойно и безмятежно. Если Ваш малыш закрыл глазки, это еще на значит, что он уснул. Для того, чтобы полностью погрузиться в сон, ему требуется от 20 до 30 минут. Он может в полудреме посасывать грудь, но как только Вы переложите его в кроватку, он разразиться гневным плачем и потребует, чтобы Вы взяли его обратно.

    Если малыш спит в своей кроватке, его лучше туго запеленать, чтобы он не пугался своих резких движений во время сна. Если же Вы укладываете ребенка спать рядом с собой, его можно вообще не пеленать. Ведь ему так спокойно рядом с мамочкой и никакие резкие движения его не разбудят. Выходить на прогулку с новорожденным лучше начинать по прошествии 40 дней с момента его рождения. Первое время прогулки должны быть не дольше 15-20 минут, чтобы малыш смог привыкнуть к новой обстановке. Постепенно можно увеличивать количество времени, проведенного на улице. В идеале, за неделю его нужно довести до часа. Ну а дальше уже сами будете решать, сколько времени проводить на свежем воздухе, в зависимости от Вашего самочувствия и от того, как ведет себя Ваш малыш. Чтобы определить, тепло ли Вашему ребенку на улице, потрогайте его носик и засуньте руку под ворот. Если малыш теплый, значит, все нормально, и прогулку можно продолжать. Если же за воротом малыш вспотел, значит, Вы одели его слишком тепло, что обязательно нужно учесть при следующем походе на прогулку.

Автор: Выдайко Светлана

Дополнительно по данной категории









01.02.2023 - Протезирование зубов при отсутствии зубов
27.10.2022 - Гингивит у детей
16.09.2015 - Как безболезненно вылечить зубки у ребенка?
15.07.2013 - Как заваривать ромашку для грудничка
15.05.2013 - Одеваемся или температурный режим ребёнка
20.09.2012 - Ночной сон новорожденных
04.04.2011 - Здоровье малыша до годика
24.12.2010 - Купаем малыша
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 1

Наши партнёры