МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Аквариум и его обитатели
    Аквариум и его обитателиРебенок уже достаточно долго просит вас завести домашнего любимца, а вы не знаете, как поступить? Вроде бы вы и не против, но кого выбрать, так чтобы не было шума, грязи, неприятных запахов? Наилучшее решение в данном случае – аквариум с рыбками.

    Небольшой домашний «водоем» станет к тому же и отличным украшением помещения, изюминкой интерьера. Поставить аквариум можно в любой комнате: в гостиной, в спальне, в детской или в холле. Везде он будет выглядеть органично и стильно. Есть у аквариума еще один плюс – наблюдая за рыбками, человек успокаивается, расслабляется, забывает о накопившихся стрессах и усталости.   

     Именно по этой причине руководители многих крупных компаний устанавливают аквариумы в офисных кабинетах и холлах.


      Но наблюдение за забавными и яркими рыбками положительно сказывается и на детях любого возраста. Даже самый маленький ребенок, который только знакомится с миром, с удовольствием наблюдает за подводным царством и пузырьками воздуха от компрессора.

    Аквариум и его обитателиПричудливые растения, подводные замки, затонувшие корабли, разбитые амфоры, сундук с рассыпавшимися драгоценностями – любой из этих элементов может украсить собой аквариум, дополнить этот маленький подводный мир. Но главное, без чего не может существовать аквариум – это, конечно же, стайки ярких и пестрых рыбок. Желтые, оранжевые, красные, синие, зеленые, черные, разноцветные и однотонные – разнообразие поражает воображение. Сегодня в зоомагазинах можно приобрести аквариумы для содержания пресноводных или тропических рыбок. Для них потребуется различное оборудование: освещение, системы фильтрации воды, подачи кислорода, обогреватель для поддержания комфортной температуры, термометр.

    Комнату ребенка сможет украсить небольшой детский аквариум. Это может быть колба прямоугольной, квадратной или сферической формы, объемом 50-100 литров. В более тесных условиях не получится создать красивый подводный мир и комфортные условия для его обитателей. Сегодня производители радуют ассортиментом детских аквариумов и аксессуаров. Самое главное здесь, конечно же, детская безопасность, ведь часть оборудования (компрессор, фильтр, лампы, обогреватель) работает от электросети, поэтому родители обязательно должны проинструктировать ребенка в доступной для него форме, как работает то или иное устройство, как его отключать или включать.  

    Оформление во многом зависит от возраста чада и от его предпочтений. Так для мальчика подойдет аквариум, декорированный в стиле пиратского острова, с затонувшими кораблями и сокровищами, а девочка будет в восторге от царства юной русалочки. Маленькие детки воспринимают аквариумистику в большей степени глазами, они, в силу возраста, могут не понимать, что это живые существа и «большая банка» с рыбками – настоящая мини модель подводного мира. По мере взросления вы сможете объяснять ребенку для чего в аквариуме нужно то или иное устройство, как живут рыбки, чем они дышат под водой и отвечать на прочие животрепещущие вопросы от подрастающего поколения.

    Дети постарше могут взять обязанности по уходу аквариума на себя. Регулярно мыть фильтры, чистить компрессор, менять воду и счищать со стенок наросшие водоросли. Малышам же не стоит доверять такую серьезную работу, ограничьтесь кормлением рыбок, но тщательно следите за этим процессом, иначе от перекорма рыбки могут заболеть. Да и маленький исследователь, чего доброго, захочет попробовать рыбье лакомство на вкус.

    Покупая рыбок, не поленитесь узнать у продавца, совместимы ли они межу собой. Неопытные аквариумисты могут по ошибке поселить в один аквариум мирных и хищных рыбок, что приведет к их гибели. Также помните, что не следует перенаселять аквариум, это может привести к тому, что вода станет мутной, и рыбы погибнут. Избегайте и другой крайности, не стоит держать в «домашнем водоеме» 1-2 рыбки. Срок их жизни недолог и потеря даже одной из них может сильно расстроить ребенка.

Дополнительно по данной категории











08.09.2016 - Йоркширский терьер - плюсы и минусы породы
24.06.2015 - Товары для грызунов
08.02.2015 - Грациозные и дружелюбные ангорские коты
19.09.2014 - Товары для зверей
17.09.2014 - Корма для аквариумных рыбок
25.11.2013 - Как создать и поддерживать биологическое равновесие в аквариуме?
23.11.2013 - Чем правильно кормить таксу?
05.07.2013 - Животные в доме
14.11.2012 - Болезни глаз у мопсов
18.11.2010 - Домашние животные - добрые друзья и целители
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 73  |  Комментарии: 1

Наши партнёры