МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
И у малышей есть вредные привычки
    вредные привычки у детейУ детей первого года жизни появляются свои привычки, которые нам кажутся абсолютно безвредными и безобидными. Это происходит произвольно и малыш сам не понимает, почему он повторяет одно и то же действие от раза к разу.

    Многие родители считают, что самая вредная привычка карапузов – это сосание пальчиков и всего, что под руку попадется. Такие родители используют любые способы, чтобы отучить ребенка от этого. Но так ли вредна на самом деле эта привычка?

    Ребенок учится познавать все новое при помощи зрения и слуха, а еще на ощупь и вкус. Это абсолютно естественный процесс.


    вредные привычки у детейЕдинственное, чем Вы можете обезопасить его – это следить за тем, чтобы в руки малыша не попали опасные предметы, а то, что можно брать, было абсолютно стерильным. Если же Вы все-таки считаете, что от сосания пальчика ребенка нужно отучить, мягко и ненавязчиво убирайте его ручку ото рта, когда он начинает со смаком причмокивать. Если запустить этот процесс, и не отучить ребенка к тому времени, как начнут лезть первые зубки, челюсти могут сформироваться неправильно. Поэтому, хорошего понемножку. Если же у Вас нет возможности неусыпно следить за тем, чтобы малыш не сосал пальчик, просто наденьте ему на ручки специальные рукавички. Как правило, детям не нравится неприятные ощущения во рту от попавшей туда ткани.

    Еще одна привычка, с которой сложно расстаться, если к ней привык – это ковыряние в носу. Детишки быстро копируют все действия взрослых, поэтому стоит ему однажды увидеть, как кто-то ковыряет в носу, даже если это мама чистит ему носик, он не преминет в ближайшее время попробовать повторить это действие самостоятельно. Кстати, если Вы понаблюдаете за тем, как ребенок ковыряет в носу, увидите, насколько усердно он это делает и при этом думает о чем-то очень серьезном. Но как бы ни было забавно наблюдать за этим, необходимо с самого раннего детства пресекать привычку ковырять в носу. Бороться с этой привычкой нужно так же, как и с пальчиком во рту – спокойно и ненавязчиво. Не нужно ругать за это ребенка, лучше объяснить, что это плохо.

    Ну и третья вредная привычка детей до года – это когда малыш грызет ногти. Появиться эта привычка может по двум причинам: если его вовремя не отучили сосать пальчик или если малыш много нервничает. Эта привычка является самой опасной из всех трех. Именно через грязные руки можно занести различные бактерии, которые во рту плодятся с огромной скоростью. Кроме опасных болезней наличие у ребенка привычки грызть ногти чревато деформацией ногтя и ногтевого ложа. Отучать от этой привычки нужно так же, как и в двух предыдущих случаях – ласково убирая руки ото рта, объясняя, что так делать нехорошо.

    Когда Вы запрещаете малышу совершать то или иное действие, Вы должны объяснить ему, почему нельзя это делать. Ребенок, который понимает, почему Вы делаете ему замечание, быстрее отучиться от вредных привычек. Самое главное, что отучать от них нужно спокойно, без ругани. Запаситесь терпением и у Вас обязательно все получится!

Автор: Выдайко Светлана

Дополнительно по данной категории







26.04.2018 - Как успокоить энергичного и шумного малыша?
12.03.2015 - История воспитания детей
23.10.2012 - Все о детях
20.08.2012 - Выбор психолога для ребенка
10.05.2011 - Жизненная школа или уроки успешной жизни
15.11.2010 - Влияние цвета на психику ребенка
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры