МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Грудное вскармливание в роддоме: если что-то пошло не так
    Грудное вскармливание в роддомеМама, настроенная на то, чтобы кормить своего малыша грудью продолжительное время наверняка за время беременности прочитала массу полезных советов как это осуществить. Она готова с первого мгновения начать налаживать грудное вскармливание. Но, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

    Часто в жизни все происходит не совсем так, как хотелось бы, а иногда и совсем не так. Как выйти победителем из такой ситуации? Что предпринять если роды, сто раз представляемые и такие идеальные в воображении прошли совсем иначе?

    Надо не отчаиваться, взять себя в руки и вернуть ситуацию под свой контроль. Необратимые ошибки встречаются редко, а обратимые пора исправлять.


Первое прикладывание к груди

    Грудное вскармливание в роддомеКонечно, хотелось приложить кроху к груди в первый час жизни, но поверьте, даже при идеальных родах в наших роддомах это не всегда возможно. Многие мамы рассказывают о том, что первое прикладывание произошло буквально после родов. Однако при полноценном прикладывании малыш должен хотя бы 30 минут пососать. Боюсь, таким может похвастаться лишь одна мама из 10. Более короткое первое прикладывание все равно не дает возможности малышу запомнить свои ощущения, и любой докорм сведет пользу такого прикладывания на нет.

    На самом деле важно не столько прикладывание крохи к груди в первые минуты жизни, а то что ребенок не будет докормлен ни чем другим до того как первый раз попробует грудь. А этого добиться уже значительно проще. Ваша задача как можно быстрее оказаться вместе с малышом и постараться избавить его от первого кормления смесью.

Ребенок плачет

    В книгах все выглядело так радужно – малыш заплакал, вы приложили его к груди, он успокоился, пососал в свое удовольствие и спокойно заснул. В жизни бывает так, что в первые дни ребенок плачет и никаким прикладыванием его не успокоишь. Не стоит сразу же думать, что малыш голоден, и бежать за бутылочкой со смесью. Роды это стресс не только для женщины, но и для ребенка и каждый переживает его по-своему. Есть детки которые сразу же учатся успокаиваться рядом с мамой, другие много спят, а ваш пытается снять стресс плачем. Это нормальное поведение ребенка и при вашем спокойном уверенном поведении это скоро пройдет.

    Часто такой малыш не берет грудь надолго, сосет часто и понемногу. Ничего страшного, он научится. А вот если вы дадите смесь, то он, конечно, проспит несколько часов подряд. Но это не здоровый сытый сон, а просто отключение перегруженного организма. Ему тяжело дается усвоение смеси и ни на что другое силенок уже не хватает.

    Так что не паникуйте. Все у вас в порядке, молока достаточно, просто надо вместе пережить это время. Носите ребенка на руках, качайте, предлагайте грудь и все наладится.

Дополнительно по данной категории




20.04.2014 - Первый прикорм
03.10.2013 - Проблемы во время кормления грудью
26.04.2011 - Малыш и микрофлора
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры