МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Что делаете лично вы, чтобы наши дети выросли настоящими гражданами
Что делаете лично вы, чтобы наши дети выросли настоящими гражданамиЧто делаете лично вы, чтобы наши дети выросли настоящими гражданами, физически и духовно развитыми личностями?
Раиса Войцеховская, директор Минского областного центра народного творчества:
- Я благодарна судьбе, что моя работа связана с воспитанием детей. Именно здесь я могу помочь раскрыть их способности, таланты. Наш коллектив оказывает ребятам поддержку в осуществлении их творческих планов, замыслов. Мы очень благодарны Миноблисполкому за то, что основал 10 номинаций в различных творческих направлениях для детей и молодежи, где любой коллектив может получить специальную премию, грант. По моему мнению, независимо от профессии, даже если она и не связана с воспитанием подрастающего поколения, каждый человек должен стремиться делать как можно больше добра детям. Для того, чтобы им в нашей стране жилось комфортно и счастливо, чтобы они выросли гармоничными личностями, смогли осуществить свои мечты.


Николай Кулеш, первый заместитель начальника управления образования Миноблисполкома:
- Дети - это и радость, и забота, и большая ответственность. Но именно от того, какими их воспитаем, зависит не только наше будущее, но и будущее государства. На мой взгляд, для детей и подростков отстроена целая система государственной заботы. Для подрастающего поколения созданы все необходимые условия для учебы, отдыха, физического и духовного развития. Вот только один пример. В Международный день защиты детей, 1 июня, открылся детский сад на 230 мест в таком густонаселенном поселке, как Боровляны. В других регионах также делается все возможное, чтобы дети развивались и духовно, и физически, строятся бассейны, спортивные залы, площадки. Так что, на мой взгляд, государство заботится, чтобы воспитать каждого ребенка патриотом, гражданином, семьянином.
Оксана Почесуй, педагог-психолог социально-педагогического центра Московского района г. Минска:
- В социальном детском приюте на базе социально-педагогического центра Московского района сейчас находится 29 воспитанников от 3 до 16 лет. В основном это те дети, чьи родители злоупотребляют алкоголем и, как следствие, ведут асоциальный образ жизни. Поэтому государство вынуждено забирать малышей и помещать в социальные приюты. У нас они живут до шести месяцев. И если за это время папы и мамы не стали на путь исправления, то их лишают родительских прав. Бесспорно, разлуку с домом, биологической семьей дети переносят болезненно. Справиться с ситуацией им помогают педагоги, психологи, которые занимаются с воспитанниками как со своими родными детьми, устраивают экскурсии, праздники. Дети занимаются в творческих мастерских, кружках по интересам, летом отдыхают в оздоровительных лагерях. Созданы хорошие условия для отдыха, физического и духовного развития малышей. Помогаем и родителям в решении проблем, связанных с алкоголизмом, чтобы их дети смогли вернуться домой, в биологические семьи. А если этого не случается, то ищем им новых родителей.
Подготовила Татьяна Лозовская.

ОПубликовано 12,09,2012

Дополнительно по данной категории




24.06.2015 - Как укреплять защитные функции детского организма?
06.12.2010 - Задиристые малыши
20.11.2010 - Кризис трех лет. Как вести себя родителям
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 73  |  Комментарии: 1

Наши партнёры